Царевский Арсений Семенович

197

Царевский (Арсений Семенович, родился в 1853 году) - духовный писатель, протоиерей, профессор богословия в Юрьевском (Дерптском) университете. Образование получил в киевской духовной академии. Главные его труды. "Происхождение и состав первой и второй книги Паралипоменон". (Киев, 1878, магистерская диссертация). "Уроки по Закону Божию, способствующие усвоению пространного христианского катехизиса православной церкви". (Киев, 1886 - 1887. Юрьев, 1901). "Введение в Священное писание Ветхого Завета. О пятикнижии Моисея". (Киев, 1890). "О пастырском служении по учению отцов и учителей церкви". (ib., 1891). "Иудейский синедрион и римские прокураторы в Иудее во времена Иисуса Христа".

(Юрьев, 1900)..

Значения в других словарях
Царевский Арсений Семенович

(род. В 1853 г.) — духовный писатель, протоиерей, профессор богословия в Юрьевском (Дерптском) унив. Образование получил в Киевской духовной академии. Главные его труды. "Происхождение и состав первой и второй книги Паралипоменон" (Киев, 1878, магист. Диссерт.). "Уроки по Закону Божию, способствующие усвоению пространного христианского катехизиса православной церкви" (Киев, 1886—87. Юрьев, 1901). "Введение в Свящ. Писание Ветхого Завета. О пятикнижии Моисея" (Киев, 1890). "О пастырском служении ..

Царевский Арсений Семенович

Царевский (Арсений Семенович, родился в 1853 году) - духовный писатель, протоиерей, профессор богословия в Юрьевском (Дерптском) университете. Образование получил в киевской духовной академии. Главные его труды. "Происхождение и состав первой и второй книги Паралипоменон" (Киев, 1878, магистерская диссертация). "Уроки по Закону Божию, способствующие усвоению пространного христианского катехизиса православной церкви" (Киев, 1886 - 1887. Юрьев, 1901). "Введение в Священное писание Ветхого Завета. ..

Царевококшайская (мироносицкая)

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Явилась 1 мая 1647 близ селения Большие Кузнецы в 15 верстах от г. Царевококшайска Казанской еп. Земледельцу Иванову, отчего так и названа. Икона вырезана на аспидном камне и обложена серебром и золотом. Богоматерь изображена на ней с женами-мироносицами, почему и называется еще и "Мироносицкою". Иванов помолился и взял икону в дом свой. От нее стали совершаться многие чудеса. Тогда вскоре увезли ее в Москву, где она встречена была царем Алексеем Михайлови..

Царевский Алексей Александрович

Царевский (Алексей Александрович) - писатель, сын протоиерея Тамбовской губернии, родился в 1855 г. Образование получил в Казанской духовной академии, где затем занимал кафедру славянских наречий и истории иностранных литератур, а теперь занимает кафедру славянского языка, палеографии и истории русской словесности. Сотрудничает главным образом в журнале казанской академии "Православном Собеседнике". Отдельно изданные главные его труды. "Посошков и его сочинения". (Москва, 1883)..

Цареградская

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Явилась в 1701. Список с нее находился в Москве, в Успенской церкви на Малой Дмитровке. Празднуется 25 апреля/8 мая. Другой список этой иконы сохранялся в Спасо-Елеазаровом Великопустынском монастыре недалеко от Пскова. Празднуется 17/30 сентября. Прот. И. Бухарев. ..

Цареградский Николай Алексеевич

Цареградский (Николай Алексеевич, родился около 1823 г.) - педагог. По окончании курса в Казанской духовной академии, Ц. Состоял преподавателем в ставропольской семинарии. Был членом статистического комитета, катехизатором миссионерского Андреевского братства, обучал новообращенных мухаммедан, евреев и калмыков, содействовал открытию караногайской татарской школы, для которой составил на татарском языке религиозные разговоры и прочее. Напечатал "Историко-статистический обзор духовно-учебных..

Дополнительный поиск Царевский Арсений Семенович Царевский Арсений Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царевский Арсений Семенович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царевский Арсений Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 27 символа