Царера

243

(Суд 7.22)-см. Цареда..

Значения в других словарях
Цареда

(3Ц 11.26)-город в районе впадения Иавока в Иордан (может быть, несколько севернее) (в Суд 7.22 назван Царера, в Нав 3.16. 3Ц 4.12. 7.46-Цартан, а во 2Пар 4.17-Цереда).. ..

Царедворец

Обозначает. 1) начальника с телохранителей, его дом был соединен тюрьмой (Быт. 37:36. 4 Цар. 25:8). 2) начальника дворца, основ, текст — «над домом» (3Цар. 4:6. 4 Цар. Г8. 18) и 3) начальника волхвов. См. «Волхв».. ..

Цари И Земля Израилева

— евр. Мелех Исраэль и Арец Исраэль. Цари и земля Израилева. После судей израильский народ стал управляться царями. Три первых из них. Саул, Давид и Соломон, царствовали над всем, еще не разделенным Израилем. После смерти Соломона, при его сыне Ровоаме, отпали 10 колен в 975 г. До Р.Хр. И создали особое царство, называемое Израильским Только 2 колена, Иудино и Вениаминово, остались верными дому Давида и составили царство, называемое Иудейским (3 Цар 12.23. 4 Цар 11:12) Впоследствии большая часть..

Царик

Царик - малороссийский казак, объявивший себя в 1665 г. Малороссийским гетманом по ту сторону Днепра. С помощью крымского хана Дорошенко вскоре захватил Ц., вместе с другим гетманом-самозванцем, Опарой. По повелению короля Иоанна-Казимира Ц., как производивший и ранее возмущения, был немедленно казнен.. ..

Царера

Царера см. Цареда.. ..

Царера

(Суд.7:22 ) - город близ Бефшитты и у предела Авелмехолы, близ Табафы. К Царере бежали Мадианитяне, пораженные Гедеоном.. ..

Дополнительный поиск Царера Царера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царера" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа