Царские Гробницы

171

(2Пар 21.20. 24.25. 28.27)-почетное место захоронения иудей­ских царей, не отступавших от Бога (ср. 2Пар 24.16). Для Озии было сделано исключение (2Пар 26.23)-он был похоронен вблизи них (точное положение гробниц не известно)..

Значения в других словарях
Царские Ворота

(1Пар 9.18)-см. Восточные ворота.. ..

Царские Врата

– в христианских храмах двустворчатая дверь в центре иконостаса, соединяет алтарь с остальным храмом.. ..

Царские Точила

(Зах 14.10)-были расположены, как можно предположить, на южной окраине Иерусалима (их упоминание в данном стихе завершает охват всего города).. ..

Царский Вестник

Еженедельная, православно-монархическая газета, орган "народного движения за восстановление Престола Православного Царя-самодержца". Выходила в Белграде с 1928 по 1941. Редактор-издатель Николай П. Рклицкий.. ..

Царские гробницы

В книгах Царств сообщается, что царей Иудеи хоронили в граде Давида (см. Гробница), но книги Паралипоменон содержат о Ц.Г. Более подробные сведения. Согл. 1 и 2Пар, Иорам, Иоас и Ахаз, в наказание за свои грехи, не были похоронены в собственно Ц.Г. (2Пар 21:20. 24:25. 28:27). См. Озия, болевший проказой, был похоронен в поле рядом с Ц.Г. (2Пар 26:23) и перезахоронен в новозаветное время. Во времена Езекии в Ц.Г., по-видимому, уже не осталось свободного места, поэтому он был похоронен "над гробни..

Царские Гробницы

(2Пар.21:20 ) - место погребения царей Иудейских. Так называемые ныне гробницы царей находятся на ·с. От Иерусалима.. ..

Дополнительный поиск Царские Гробницы Царские Гробницы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царские Гробницы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царские Гробницы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 16 символа