Чадар

309

(перс.), накидка, покрывало у народов Индии..

Значения в других словарях
Чадар

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Чагин Федор Иванович

Чагин (Федор Иванович, 1859 - 1887) - архитектор, учился сперва в московском училище живописи, ваяния и зодчества и по окончании курса в этом заведении с серебряной медалью поступил в ученики Императорской Академии Художеств. Занимаясь в ней, он получил за свои успехи последовательно все установленные медали до большой золотой включительно. Эта последняя была присуждена ему по конкурсу за исполнение программы. Сочинить проект здания окружного суда для столицы. Для своего дальнейшего усовершенств..

Чагины

Чагины - два старинных дворянских рода. 1) записанный в VI часть родословной книги Костромской губернии и восходящий к концу XVII века. Герб его внесен в V части Гербовника. 2) восходящий к первой половине XVII века и записанный в VI часть родословной книги губерний Владимирской, Московской, Рязанской и Тверской. Еще есть несколько родов Ч., более позднего происхождения. В. Р-в.. ..

Чадо

-ребенок, дитя, отпрыск, но в некоторых местах в оригинале записано. Люди (Лк 20.34), дела (Мф 11.19), сын (Лк 16.25).. ..

Чадра

– род покрывала, которое шариат предписывает носить женщине за пределами дома. Скрывает линии фигуры и закрывает лицо, за исключением глаз, сковывает движения.. ..

Чадар

(перс.), накидка, покрывало у народов Индии.. ..

Дополнительный поиск Чадар Чадар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чадар" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чадар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 5 символа