Чалгров-филд (chalgrove Field) Гражданская Война В Англии

229

Место кав. Стычки 18 июня 1643 между 1850 роялистами под командованием принца Руперта и 1000 сторонников парламента под командованием сэра Филиппа Стэплтона. Известность это событие получило потому, что в сражении был убит Джон Гемпден..

Значения в других словарях
Чакская Война 1932- 1935 Гг.

- между Парагваем и Боливией из-за пограничной нефтеносной территории Чако-Бореаль (между реками Парагвай и Пилькомайо). Боливия добивалась также выхода к морю через эти реки. В ходе войны Парагвай получил помощь оружием от Аргентины, Боливия - от Чили и Перу. В 1935 г. Парагвайские войска вступили на боливийскую территорию. В июне 1935 г. Под Ингави состоялось последнее сражение, закончившееся победой Парагвая. Было заключено перемирие. В июле 1938 г. Парагвай и Боливия подписали мирный договор..

Чакуша

- деревянный кистень или молот для глушения крупной рыбы, попавшей в невод. Также - чекуша. ЧАПЕЛЬКА (дон.) - застёжка, петля.. ..

Чалдыран (shaldiran) Османские Войны

Место сражения 24 авг. 1514 между 120 000 турок под командованием Селима I и 80 000 персов во главе с шахом Исмаилом I. В присутствии шаха персы добились успеха, но на левом фланге они были разгромлены. Пытавшийся восстановить порядок Исмаил был ранен, его войско, охваченное паникой, обратилось в бегство. См. Лепанто, Каир.. ..

Чаленик

- должностное лицо царской администрации, руководившее особым дворцовым учреждением, в ведении которого находились питейные дела, а также пчеловодство. Прислуживали царю на званых обедах и праздничных пирах и относились к числу ближайших советников государя. ..

Дополнительный поиск Чалгров-филд (chalgrove Field) Гражданская Война В Англии Чалгров-филд (chalgrove Field) Гражданская Война В Англии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чалгров-филд (chalgrove Field) Гражданская Война В Англии" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чалгров-филд (chalgrove Field) Гражданская Война В Англии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 57 символа