Чальевы

207

Чальевы - древний дворянский род, происходящий от Нестера (Несмеяна) Ивановича Ч., отличившегося во время войны с Польшей и особенно при осаде Смоленска (1654). Род записан в VI часть род. Книги Костромской губернии. Герб его внесен в Гербовник (часть X)..

Значения в других словарях
Чальевы

Чальевы - древний дворянский род, происходящий от Нестера (Несмеяна) Ивановича Ч., отличившегося во время войны с Польшей и особенно при осаде Смоленска (1654). Род записан в VI часть род. Книги Костромской губернии. Герб его внесен в Гербовник (часть X).. ..

Чалокаевы

Чалокаевы - княжеский род, происходящий от владетелей округа Гилера в Дагестане (до 1320 г.), потомки которых, по принятии православной веры, получили от грузинского царя Георгия V в Кахетии владения незадолго перед тем угасшей фамилии Ирунакидзе. Одна из ветвей фамилии князей Ч. Осталась в исламизме под именем султанов Елисуйских и владела округом Елисуйским до 1843 г. Из князей Ч. Известны. Князь Герсеван, сестра которого была супругой кахетинского царя Георгия. Он укрыл в 1518 г. Малолетнего ..

Чалукьи

– династии правителей ряда государств в средневековой Индии на территории Декана, определяемых по названиям их столиц (Ч. Из Бадами).. ..

Чама Ча Мапиндузи

- Революционная партия - правящая и единственная партия Танзании, созданная в 1977 году в результате слияния Африканского национального союза Танганьики и Партии Афро-Ширази.. ..

Чамалалы

(самоназвание - сухая курага), народ в Российской федерации (около 9,5 тыс. Человек), в Дагестане (7,2 тыс. Человек). Язык чамалальский аваро-андо-цезской группы дагестанской ветви иберийско-кавказских языков. Верующие -мусульмане-сунниты, шафииты.. ..

Дополнительный поиск Чальевы Чальевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чальевы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чальевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа