Чама Ча Мапиндузи

333

- Революционная партия - правящая и единственная партия Танзании, созданная в 1977 году в результате слияния Африканского национального союза Танганьики и Партии Афро-Ширази..

Значения в других словарях
Чама ча мапиндузи

(ЧЧМ. В переводе с языка суахили — Революционная партия) правящая партия Объединённой Республики Танзании. Образована в январе — феврале 1977 в результате слияния Африканского национального союза Танганьики (ТАНУ. Основан в 1954) и Партии Афро-Ширази Занзибара и Пембы (основана в 1957). Состоит из рабочих, крестьян, передовой интеллигенции и других слоев трудящихся. Политику партии, закрепленную в её Уставе, определяет курс социалистической ориентации, провозглашенный в программном документе ТАН..

Чалукьи

– династии правителей ряда государств в средневековой Индии на территории Декана, определяемых по названиям их столиц (Ч. Из Бадами).. ..

Чальевы

Чальевы - древний дворянский род, происходящий от Нестера (Несмеяна) Ивановича Ч., отличившегося во время войны с Польшей и особенно при осаде Смоленска (1654). Род записан в VI часть род. Книги Костромской губернии. Герб его внесен в Гербовник (часть X).. ..

Чамалалы

(самоназвание - сухая курага), народ в Российской федерации (около 9,5 тыс. Человек), в Дагестане (7,2 тыс. Человек). Язык чамалальский аваро-андо-цезской группы дагестанской ветви иберийско-кавказских языков. Верующие -мусульмане-сунниты, шафииты.. ..

Чан Кай Ши

(1887-1975) - Вождь националистской китайской буржуазии после смерти Сун Ят Сена в 1926 году. В 1925-27 г.г. Сталин настаивал на буржуазном характере китайской революции и требовал подчиненить Китайскую Компартию буржуазному Гоминдану. По почину Сталина, Чан стал почетным членом Исполкома Коминтерна. В результате сталинской линии, авангард китайского пролетариата был политически обезоружен и Чан смог организовать кровавую бойню шанхайских рабочих в апреле 1927 года. Это, по существу, уничтожило ..

Дополнительный поиск Чама Ча Мапиндузи Чама Ча Мапиндузи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чама Ча Мапиндузи" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чама Ча Мапиндузи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 17 символа