Шаве

221

(ровная) (Быт 14.17)-см. Царская долина..

Значения в других словарях
Шаве

(евр. "долина, равнина"), иначе царская долина - долина на юго-восток от Иерусалима, часть долины, через которую Кедрон изливается в Мертвое море. Название "царской" долина получила, вероятно, вследствие встречи здесь Авраама с царями салимским и содомским (Быт., XIV, 17-18). Долина Ш., по словам Норова, начинаясь против купальни Силоамской, идет мимо обители св. Саввы к Мертвому морю. Она постоянно следует течению Кедрона, впадающего в Мертвое море. Называлась также путем пустыни. Долиной Ш. Во..

Шабуот

– шевуот – праздник недель – иудейский праздник, первоначально земледельческий «праздник жатвы», впоследствии истолкованный как праздник в память дарования Торы на горе Синае пророку Моисею. Дата его празднования в Библии не обозначена, однако иудейские богословы считают, что Ш. Приходится на 50-й день после первого дня пасхи (отсюда русское название Пятидесятница).. ..

Шабур

Шобур (тюрк.), шупар (чув.), верхняя распашная одежда у тюркских народов.. ..

Шаве-кириафаим

(долина Кириафаима) (Быт 14.5)-см. Кириафаим.. ..

Шавли

– официальное название г. Шауляй до 1917 г.. ..

Шаве

Шаве ("равнина"), долина, в к-рой Авраам, Мелхиседек и царь Содома встретились после поражения Кедорлаомера (Быт 14:17). Возм., Ш. Тождеств. "царской долине" (см. Царская долина).. ..

Шаве

(долина, равнина) (Быт.14:17 ) - долина, близ Дана и Ховы, что по левую сторону Дамаска. Когда Авраам, после победы над Кедорлаомером и бывшими с ним царями, и по освобождении Лота и всего имущества из плена, возвращался с поля битвы, на встречу ему вышли в долину царь Содомский и Мелхиседек, царь Салимский. Посему долина называется иначе царская долина (2Цар.18:18 ). "Долина эта, по словам ·Норова (·Норов, т.III, ·изд. 3, ·стр. 317), начинаясь против купальни Силоамской, идет мимо обители ·св. ..

Дополнительный поиск Шаве Шаве

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаве" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаве, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа