Шавров Александр Александрович

187

Шавров (Александр Александрович, умер в 1879 г.) - публицист. Состоял одно время на военной службе, но затем посвятил себя всецело публицистике. Начал писать в 1860-х годах. Принимал деятельное участие в "Голосе", в основанных вместе с братом Н. А. Ш. , газетах "Биржа". И "Наш Век". И др. Обладая серьезной эрудицией в области финансовых вопросов, Ш. Был беззаветно предан интересам родины. Он писал в самый разгар акционерной вакханалии, когда Россия быстро стала покрываться сетью железных дорог и когда всякое печатное содействие грюндерству было очень прибыльно, но Ш. Умел подметить вредные стороны разных грандиозных проектов и всегда вовремя являлся во всеоружии убеждения, чтобы указать те общественные невыгоды, которые могли явиться последствием "проведения".

Того или другого проекта..

Значения в других словарях
Шавров Александр Александрович

(умер в 1879 г.) — публицист. Состоял одно время на военной службе, но затем посвятил себя всецело публицистике. Начал писать в 1860-х годах. Принимал деятельное участие в "Голосе", в основанных вместе с братом Н. А. Ш. Газетах "Биржа" и "Наш Век" и др. Обладая серьезной эрудицией в области финансовых вопросов, Ш. Был беззаветно предан интересам родины. Он писал в самый разгар акционерной вакханалии, когда Россия быстро стала покрываться сетью железных дорог и когда всякое печатное содействие гр..

Шавров Александр Александрович

Шавров (Александр Александрович, умер в 1879 г.) - публицист. Состоял одно время на военной службе, но затем посвятил себя всецело публицистике. Начал писать в 1860-х годах. Принимал деятельное участие в "Голосе", в основанных вместе с братом Н. А. Ш. , газетах "Биржа" и "Наш Век" и др. Обладая серьезной эрудицией в области финансовых вопросов, Ш. Был беззаветно предан интересам родины. Он писал в самый разгар акционерной вакханалии, когда Россия быстро стала покрываться сетью железных дорог и к..

Шаве-кириафаим

(долина Кириафаима) (Быт 14.5)-см. Кириафаим.. ..

Шавли

– официальное название г. Шауляй до 1917 г.. ..

Шавров Егор Михайлович

Шавров (Егор Михайлович) - переводчик. Напечатал. "Исторический, генеалогический, хронологический, географический атлас". (сочинения Лесажа, Санкт-Петербург, 1809).. ..

Шавров Михаил Владимирович

Шавров (Михаил Владимирович, 1828 - 1884) - духовный писатель. Учился в Московской духовной академии. Состоял профессором словесности в санкт-петербургской духовной семинарии, затем чиновником особых поручений при обер-прокуроре Святейшего Синода. Главные его труды. "О третьей книге Эздры". (опыт исследования о книгах апокрифических, Санкт-Петербург, 1861, магистерская диссертация). "Преосвященный Григорий, митрополит новгородский и санкт-петербургский". (Санкт-Петербург, 1860)..

Дополнительный поиск Шавров Александр Александрович Шавров Александр Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шавров Александр Александрович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шавров Александр Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 30 символа