Шаге

214

(скиталец) (1Пар 11.34)-один из трех наиболее знатных воинов Давида, сын (потомок) Аге и отец (предок) Ионафана (см. Ионафан,д) (во 2Ц 23.11 назван Шамма, а во 2Ц 23.33-Шама). (См. Яшен).

Значения в других словарях
Шагаровы

Шагаровы - старинный русский дворянский род, восходящий к концу XVII века и записанный в I части родословной книги Курской губернии. Есть еще дворянский род Ш., более позднего происхождения.. ..

Шагацима

(возвышенное место) (Нав 19.22)-аналог. Авец.. ..

Шагин Антоний Францевич

Шагин (Антоний Францевич, умер в 1842 году) - астроном. Образование получил в учительской семинарии при Виленском университете или в педагогическом институте. В 1817 году получил степень магистра философии и был определен в помощники при виленской астрономической обсерватории, где и прослужил 7 лет и преподавал в Виленском университете сначала астрономию, а затем геодезию и топографию. По закрытии Виленского университета, Ш. В 1834 году назначен адъюнктом Харьковского университета, а в следующем..

Шагин-гирей

Шагин-Гирей - последний крымский хан. Родился около 1755 г. В Адрианополе. Обучался в Фессалониках и Венеции, где изучал итальянский язык и ознакомился с западноевропейской образованностью. Был вызван дядей Керим-Гиреем на должность сераскира в Ногайскую Орду, но оставался там недолго. Со вступлением на престол нового хана должен был бежать в Бахчисарай. С 1770 г. Начинается вмешательство русских в дела Крыма, где образовалась небольшая партия, примыкавшая к проекту Панина - отделить Крым от Тур..

Шаге

Шаге (от евр. "сделать ошибку"). Ш. Упомянут как отец Ионафана, одного из храбрых у Давида (1Пар 11:34). См. Шамма (4).. ..

Шаге

(странник) (1Пар.11:34 ) - отец Ионафана, Гараритянина, из главных воинов Давида.. ..

Дополнительный поиск Шаге Шаге

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаге" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаге, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа