Щеглов Гаврило

185

Щеглов (Гаврило) - переводчик. Напечатал. "Дух или мысли святого Иоанна Златоустого". (с латинского, М., 1781). "Щит терпения на разные в жизни сей приключающиеся несчастия". (вместе с Василием Беляевым, М., 1787). "Исаака Пермана о начале графского в свете достоинства". (М., 1782)..

Значения в других словарях
Щеглов Гаврило

Переводчик. Напечатал. "Дух или мысли святого Иоанна Златоустого" (с лат., М., 1781). "Щит терпения на разные в жизни сей приключающиеся несчастия" (вместе с Вас. Беляевым, М., 1787). "Исаака Пермана о начале графского в свете достоинства" (М., 1782).. ..

Щеглов Гаврило

Щеглов (Гаврило) - переводчик. Напечатал. "Дух или мысли святого Иоанна Златоустого" (с латинского, М., 1781). "Щит терпения на разные в жизни сей приключающиеся несчастия" (вместе с Василием Беляевым, М., 1787). "Исаака Пермана о начале графского в свете достоинства" (М., 1782).. ..

Щеглеев Сергей Сергеевич

Щеглеев (Сергей Сергеевич, умер в 1859 г.) - ботаник. Окончил курс в Московском университете по физико-математическому факультету. В 1854 г. Удостоен в Московском университете степени магистра ботаники и в 1855 г. Назначен преподавателем в Харьковском университете. В 1858 г. Щеглеев представил Харьковскому университету диссертацию "Обозрение семейств Epacrideae". Для получения степени доктора естественных наук. Извлечение же из нее "Descriptio Epacridearum novarum". Напечатано ..

Щеглов Владимир Георгиевич

Щеглов (Владимир Георгиевич) - юрист, родился в 1854 г. В Тамбовской губернии, сын священника. Образование получил в Казанском университете. В 1884 г. Защитил магистерскую диссертацию "Характеристика современного социально-политического строя главнейших западноевропейских государств". Состоит профессором Демидовского юридического лицея. За обширный труд "Государственный совет в России". (I том, Ярославль, 1892. II том, 1895) получил степень доктора государственного права. Кроме..

Щеглов Дмитрий Федорович

Щеглов (Дмитрий Федорович, умер в 1902 г.) - педагог и писатель. Окончил курс в санкт-петербургском главном педагогическом институте. Состоял директором гимназий в Новочеркасске и в Одессе. Известна его тенденциозная, но интересная по материалу "История социальных систем". (СПб., 1889). Ему же принадлежит ряд статей, главным образом исторического содержания, в "Библиотеке для Чтения". (Писемского ), в изданиях Каткова и многих др. Состоя членом Императорского археологического о..

Щеглов Иван

Щеглов (Иван) - псевдоним беллетриста Ивана Леонтьевича Леонтьева (см. XVII, 561).. ..

Дополнительный поиск Щеглов Гаврило Щеглов Гаврило

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щеглов Гаврило" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щеглов Гаврило, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 14 символа