Щедрин Николай Павлович

169

(1858-1919), революционер-народник. Член "Земли и воли", "Черного передела". В 1880 один из организаторов "Южнорусского рабочего союза" в Киеве. В 1881 приговорен к вечной каторге. Отбывал на Карийской каторге и в Шлиссельбургской крепости..

Значения в других словарях
Щедрин Николай Павлович

Щедрин Николай Павлович (1858, Петропавловск, ныне Казахской ССР, ‒ 10.1.1919, Казань), русский революционер-народник. Из дворян. Учился в Омской военной гимназии. В 1876 в Петербурге примкнул к «Земле и воле». ..

Щедрин Николай Павлович

ЩЕДРИН Николай Павлович (1858-1919) - народник. Член "Земли и воли", "Черного передела". В 1880 один из организаторов "Южнорусского рабочего союза" в Киеве. В 1881 приговорен к вечной каторге. Отбывал на Карийской каторге и в Шлиссельбургской крепости.. ..

Щедрин (фамилия Нескольких Художников)

Щедрин - фамилия нескольких художников. 1) Семен Федорович Щедрин (1745 - 1804), живописец-пейзажист, сын солдата лейб-гвардейского Преображенского полка, был принят в воспитанники Императорской Академии Художеств в 1760 г., окончил в ней курс в 1767 г. С малой золотой медалью, полученной за "Вид поля с протекающею по нему рекою", был оставлен при академии пенсионером и вскоре за тем отправлен на казенный счет за границу для своего усовершенствования. По возвращении своем в Санкт-Петер..

Щедрин Аполлон Федосьевич

Щедрин Аполлон Федосьевич - см. В статье Щедрин (фамилия нескольких художников) .. ..

Щедрин Семен Федорович

Щедрин Семен Федорович - см. В статье Щедрин (фамилия нескольких художников) .. ..

Щедрин Сильвестр Федосьевич

Щедрин Сильвестр Федосьевич - см. В статье Щедрин (фамилия нескольких художников) .. ..

Дополнительный поиск Щедрин Николай Павлович Щедрин Николай Павлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щедрин Николай Павлович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щедрин Николай Павлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 23 символа