Щелины

220

Щелины - старинный русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записанный в VI часть родословной книги Тульской губернии. Герб внесен в VII часть Общего Гербовника..

Значения в других словарях
Щелины

Старинный русский дворянский род, восходящий к началу XVII в. И записанный в VI ч. Род. Кн. Тульской губ. Герб внесен в VII ч. Общего Гербовника.. ..

Щелины

Щелины - старинный русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записанный в VI часть родословной книги Тульской губернии. Герб внесен в VII часть Общего Гербовника.. ..

Щекотливый

– требующий большой осмотрительности, такта, осторожности.. ..

Щекутьевы

Щекутьевы - старинный русский дворянский род, восходящий к половине XVII века и записанный в VI часть родословной книги Рязанской губернии.. ..

Щелкалов Андрей Яковлевич

(. - около 1597), думный дьяк, дипломат. Брат В. Я. Щелкалова. Возглавлял ряд приказов, с 1570 - Посольский. В 1594 отошел от дел, постригся в монахи.. ..

Щелкалов Василий Яковлевич

(. - около 1610), думный дьяк, печатник (с 1595), дипломат. Брат А. Я. Щелкалова. Выдвинулся в связи с опричными казнями 1570. Глава ряда приказов. С 1601 в опале. При Лжедмитрии I окольничий.. ..

Дополнительный поиск Щелины Щелины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щелины" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щелины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 6 символа