Эберсберг (ebersberg) Наполеоновские Войны

232

3 мая 1809 корпус марш. Массена штурмовал мост и замок Эберсберг, удерживавшиеся примерно 30 000 австрийцев под командованием эрцгерцога Карла. После захвата моста началась жесточайшая схватка на улицах Эберсберга, в результате которой австрийцы были вытеснены, потеряв 3000 чел. Убитыми и ранеными, 4000 пленными и много орудий. Французы признали потери всего в 1700 чел. См. Экмюль..

Значения в других словарях
Эберлейн, Гуго

(псевд. Альберт) - немецкий коммунист. По профессии - литограф. За несколько лет до войны выступил, как активный работник юношеской секции профсоюза литографов Берлина. Мобилизованный в начале мировой войны он вскоре дезертировал из вильгельмовской армии и стал активным нелегальным работником группы "Интернационал" и затем союза "Спартак". С начала образования компартии Германии бессменный член ее ЦК. Ведет главным образом организационную работу. В марте 1919 г. Был делегатом компартии Германии ..

Эберн, Мартин

(Abern, Martin) (1898-1949) - один из основателей Американской Компартии, затем вошел в Левую Оппозицию и стал одним из руководителей троцкистского движения. Откололся от СРП в 1940 г. И организовал вместе с Шахтманом Рабочую Партию. Затем отошел от политики.. ..

Эберт Фридрих (ebert)

(1871-1925). Родился в Гейдельберге (на юге Германии) в семье портного. Будучи по профессии шорником, вскоре бросает свою работу в мастерской и целиком отдается профессиональной деятельности по объединению шорников. В 900-х годах избирается редактором с.-д. Газеты в Бремене, и с этого времени уже открыто становится на сторону реформистских и оппортунистических элементов партии. В 1905 г. На Иенском съезде германской с.-д. Партии, Эберт, получивший широкую известность благодаря своим сильным орга..

Эберт, Фридрих

(Ebert), (1871-1925), политический деятель Германии, первый президент Веймарской республики. Родился 4 февраля 1871 в Гейдельберге. С 1893 редактор социал- демократической газеты "Бремер Бюргерцайтунг" ("Bremer B?rgerzeitung"). В 1905 стал секретарем Центрального комитета Социал-демократической партии Германии, а в 1913 ее председателем, сменив на этом посту Фердинанда Августа Бебеля. 11 февраля 1919 Эберт был избран временным президентом Веймарской республики. Согласно 48 поправке Веймарской ко..

Дополнительный поиск Эберсберг (ebersberg) Наполеоновские Войны Эберсберг (ebersberg) Наполеоновские Войны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эберсберг (ebersberg) Наполеоновские Войны" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эберсберг (ebersberg) Наполеоновские Войны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 42 символа