Эвал

248

(дородный, тучный) (Быт 36.23)-см. Евал,б..

Значения в других словарях
Эбро, Река (ebro) Гражданская Война В Испании

24/25 марта-18 нояб. 1938 100-тысячная республиканская армия ген. Модесто в ходе наступления на регулярные марокканские войска ген. Де Ягуэ форсировала Эбро, намереваясь объединить Каталонию с остальной республиканской Испанией. Республиканцы продвинулись почти до Гандесы, но 1 авг. Были остановлены войсками под личным командованием ген. Франко. При поддержке итал. И нем. Авиации они упорно контратаковали и вынудили противника очистить большую часть занятой территории. Затем, 30 окт. Националист..

Эвакуация

(лат. - опорожнять, удалять) - вывод войск, военного имущества или населения во время войны, стихийных бедствий из опасных районов, а также из мест, планово предназначенных для каких-либо крупных хозяйственных преобразований (например, затопление местности при гидростроительстве).. ..

Эвальд Аркадий Васильевич

Эвальд (Аркадий Васильевич, 1836 - 1898) - писатель. Воспитывался в Николаевском инженерном училище. Участвовал в защите Балтийского побережья в 1854 - 1856 гг., после чего вышел в отставку и занимался исключительно литературой. Обратил на себя внимание рассказом. "Повесть о том, как я командовал ротой". В "Отечественных Записках". 1862 г. (под псевдонимом "-д"), в том же журнале помещено много его статей под псевдонимами Ар. Прогрессистов, А. Ленивцев и другими. Был ..

Эвапориты

Осадочные породы, состоящие из таких минералов, как каменная соль и гипс. Образуются при испарении соленой воды в жарком сухом климате.. ..

Эвал

Эвал (Евал), сын Шовала, потомок Сеира Хорреянина (Быт 36:23. 1Пар 1:40).. ..

Дополнительный поиск Эвал Эвал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвал" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 4 символа