Эвальд Аркадий Васильевич

202

Эвальд (Аркадий Васильевич, 1836 - 1898) - писатель. Воспитывался в Николаевском инженерном училище. Участвовал в защите Балтийского побережья в 1854 - 1856 гг., после чего вышел в отставку и занимался исключительно литературой. Обратил на себя внимание рассказом. "Повесть о том, как я командовал ротой". В "Отечественных Записках". 1862 г. (под псевдонимом "-д"), в том же журнале помещено много его статей под псевдонимами Ар. Прогрессистов, А. Ленивцев и другими. Был фельетонистом и рецензентом "Санкт-Петербургских Ведомостей", "Голоса", "Всемирной Иллюстрации", где под псевдонимами Аревальд и Арлекин и под настоящим именем помещал также романы, повести, рассказы.

Позднее сотрудничал в иллюстрированных изданиях, "Историческом Вестнике". ("Воспоминания". И др.) и "Петербургском Листке". Редактировал "Всемирный Телеграф", "Всеобщую Газету", "Улей", "Паровоз". Из беллетристических произведений его успехом пользовались романы. "Воспитание Льва". И "Император Византии. Исторический роман из эпохи императора Александра I". П. В. Б..

Значения в других словарях
Эвальд Аркадий Васильевич

(1836—1898) — писатель. Воспитывался в Николаевском инженерном училище. Участвовал в защите Балтийского побережья в 1854—56 гг., после чего вышел в отставку и занимался исключительно литературой. Обратил на себя внимание рассказом "Повесть о том, как и командовал ротой" в "Отеч. Записках" 1862 г. (под псевдон. —дъ). В том же журнале помещено много его статей под псевдонимом Ар. Прогрессистов, А. Ленивцев и др. Был фельетонистом и рецензентом "СПб. Ведомостей", "Голоса", "Всемирной иллюстрации", ..

Эвальд Аркадий Васильевич

Эвальд (Аркадий Васильевич, 1836 - 1898) - писатель. Воспитывался в Николаевском инженерном училище. Участвовал в защите Балтийского побережья в 1854 - 1856 гг., после чего вышел в отставку и занимался исключительно литературой. Обратил на себя внимание рассказом. "Повесть о том, как я командовал ротой" в "Отечественных Записках" 1862 г. (под псевдонимом "-д"), в том же журнале помещено много его статей под псевдонимами Ар. Прогрессистов, А. Ленивцев и другими. Был фельетонистом и рецензентом "С..

Эвакуация

(лат. - опорожнять, удалять) - вывод войск, военного имущества или населения во время войны, стихийных бедствий из опасных районов, а также из мест, планово предназначенных для каких-либо крупных хозяйственных преобразований (например, затопление местности при гидростроительстве).. ..

Эвал

(дородный, тучный) (Быт 36.23)-см. Евал,б.. ..

Эвапориты

Осадочные породы, состоящие из таких минералов, как каменная соль и гипс. Образуются при испарении соленой воды в жарком сухом климате.. ..

Эварницкий Дмитрий Иванович

- родился в 1856 г. Археолог и казачий историк. Будучи сыном деревенского дьякона из Харьковской губ., сумел все же добиться высшего образования. Учился в Харьковской гимназии и окончил курс университета там же на историко-филологическом факультете. После этого посвятил себя научной деятельности и в своих исследованиях занялся почти исключительно прошлым Днепровских Казаков. Результаты его раскопок на землях Запорожской Сечи опубликованы в "Трудах ХШ-го Ар­хеологического съезда в Екатеринославе ..

Дополнительный поиск Эвальд Аркадий Васильевич Эвальд Аркадий Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвальд Аркадий Васильевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвальд Аркадий Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 25 символа