Эверарди Жоржета

270

Эверарди (Жоржета, Everardi) - певица и преподавательница пения (1831 - 1887). В 1857 г. Вместе с мужем своим Камилло была приглашена на итальянскую оперную сцену в Петербурге. В 70-х годах была адъюнктом в петербургской консерватории до классу пения своего мужа. Затем открыла собственные курсы вокального искусства, пользовавшиеся большой известностью..

Значения в других словарях
Эверарди Жоржета

(Everardi) — певица и преподавательница пения (1831—1887). В 1857 г. Вместе с мужем своим Камилло была приглашена на итальянскую оперную сцену в Петербурге. В 70-х годах была адъюнктом в Петербургской консерватории по классу пения своего мужа. Затем открыла собственные курсы вокального искусства, пользовавшиеся большою известностью.. ..

Эверарди Жоржета

Эверарди (Жоржета, Everardi) - певица и преподавательница пения (1831 - 1887). В 1857 г. Вместе с мужем своим Камилло была приглашена на итальянскую оперную сцену в Петербурге. В 70-х годах была адъюнктом в петербургской консерватории до классу пения своего мужа. Затем открыла собственные курсы вокального искусства, пользовавшиеся большой известностью.. ..

Эвенкийский Автономный Округ

В Российской Федерации, в составе Красноярского края. На Среднесибирском плоскогорье. Образован в декабре 1930. Площадь 767,6 тыс. Км2. Население 20,3 тыс. Человек (1996). Русские, эвенки, якуты и др. Центр - поселок городского тина Тура.. ..

Эвены

(самоназвание - эвэн, устаревшее - ламуты), народ в Российской Федерации (17 тыс. Человек), в Якутии, Магаданской и Камчатской областях, Хабаровском крае. Язык эвенкский, относящийся к тунгусо-маньчжурским языкам. Верующие - православные.. ..

Эверарди Камилло

Эверарди (Камилло, Everardi, собственно Камилл-Франсуа Эврар) - известный певец-баритон и профессор, пения (1825 - 1899). Бельгиец по происхождению, он, по ходатайству Обера, был принят, в виде исключения, в парижскую консерваторию. Блестящая его карьера началась в 1851 г. В Италии. В 1855 г. Он дебютировал в Париже, на итальянской оперной сцене, с большим успехом. В 1857 г. Пел в Вене. В том же году был приглашен в Петербург, где пел долго, сделавшись любимцем публики. В 1874 г., еще в расцвете..

Эверс Иоганн-филипп-густав

Эверс (Иоганн-Филипп-Густав, Evers) - известный юрист-историк, родился в Германии в 1781 г., умер в 1830 г. Изучал в Геттингене исторические и юридические науки под руководством Геерена и Шлецера. В 1803 г. Отправился в Россию, где нашел второе отечество. В Дерпте он был сначала домашним учителем. В 1809 г. Избран членом-корреспондентом Санкт-Петербургской Академии Наук. В 1810 г. Ему предложили быть в Дерптском университете профессором географии, статистики и русской истории. В 1816 г. Он выбра..

Дополнительный поиск Эверарди Жоржета Эверарди Жоржета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эверарди Жоржета" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эверарди Жоржета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 16 символа