Эвримедонт (eurymedon) Грекоперсидские Войны

279

Место сражения 466 до Р. X. Между персид. Флотом и армией с одной стороны и афинянами и силами Делосского союза под командованием Кимона - с другой. Греки одержали победу на суше и на море, разбили персид. Флот, уничтожив 200 кораблей, и разгромили неприятельскую армию, понесшую огромные потери. Эта победа подтвердила верность юга Малой Азии Афинскому морскому союзу. См. Кунакса..

Значения в других словарях
Эврикрат I

Легендарный царь Лаконики из рода Агидов, правивший в конце VIII - начале VII вв. До Р.Х. Сын Полидора (Павсаний. 3, 2).. ..

Эврикрат Ii

Легендарный царь Лаконики из рода Агидов, правивший в VII в до Р.Х. Сын Анаксандрида. В царствование Эврикрата лакедемоняне терпели немало поражений в войне с тегетами (Павсаний. 3;3).. ..

Эврипонт

Легендарный царь Лаконики из рода Эврипонтидов, правивший в X в. До Р.Х. Сын Соя. Плутарх пишет, что Эврипонт заискивал у народа, желая приобрести любовь черни, и поступился частью своих прав неограниченного монарха. Вследствие этих послаблений народ поднял голову. Следующие за Эврипонтом цари были или ненавидимы народом за свою строгость по отношению к нему, или становились предметом насмешек за свою уступчивость и слабохарактерность. Поэтому в Спарте долго царили безначалие и смута (Плутарх. "..

Эврипонтиды

Царский род, правивший в Лаконике в XI-III вв. До Р.Х. Основан Про-клом, сыном Аристодема.. ..

Дополнительный поиск Эвримедонт (eurymedon) Грекоперсидские Войны Эвримедонт (eurymedon) Грекоперсидские Войны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвримедонт (eurymedon) Грекоперсидские Войны" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвримедонт (eurymedon) Грекоперсидские Войны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 44 символа