Эврипонтиды

302

Царский род, правивший в Лаконике в XI-III вв. До Р.Х. Основан Про-клом, сыном Аристодема..

Значения в других словарях
Эврипонтиды

см. Еврипонтиды.. ..

Эврипонтиды

См. Еврипонтиды.. ..

Эврипонтиды

См. Еврипонтиды.. ..

Эвримедонт (eurymedon) Грекоперсидские Войны

Место сражения 466 до Р. X. Между персид. Флотом и армией с одной стороны и афинянами и силами Делосского союза под командованием Кимона - с другой. Греки одержали победу на суше и на море, разбили персид. Флот, уничтожив 200 кораблей, и разгромили неприятельскую армию, понесшую огромные потери. Эта победа подтвердила верность юга Малой Азии Афинскому морскому союзу. См. Кунакса.. ..

Эврипонт

Легендарный царь Лаконики из рода Эврипонтидов, правивший в X в. До Р.Х. Сын Соя. Плутарх пишет, что Эврипонт заискивал у народа, желая приобрести любовь черни, и поступился частью своих прав неограниченного монарха. Вследствие этих послаблений народ поднял голову. Следующие за Эврипонтом цари были или ненавидимы народом за свою строгость по отношению к нему, или становились предметом насмешек за свою уступчивость и слабохарактерность. Поэтому в Спарте долго царили безначалие и смута (Плутарх. "..

Эвриптериды

Вымершая группа похожих на скорпиона членистоногих, которые обитали как в пресной, так и в соленой воде с раннего ордовика до конца перми. Некоторые вырастали до 3 м в длину.. ..

Эвристика

– отыскиваю, открываю – специальные методы, используемые в процессе открытия нового (эвристические). Наука, изучающая продуктивное творческое мышление (эвристическую деятельность). Восходящий к Сократу метод обучения, так называемые сократические беседы.. ..

ЭВРИПОНТИДЫ

Царский род, правивший в Лаконике в XI—III вв. До Р.Х. Основан Проклом, сыном Аристодема.. ..

Эврипонтиды

См. Еврипонтиды.. ..

Дополнительный поиск Эврипонтиды Эврипонтиды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эврипонтиды" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эврипонтиды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа