Эвроклидон

416

(Деян 27.14)-греческое название северо-восточного ветра, часто по силе близкого к шторму..

Значения в других словарях
Эвриптериды

Вымершая группа похожих на скорпиона членистоногих, которые обитали как в пресной, так и в соленой воде с раннего ордовика до конца перми. Некоторые вырастали до 3 м в длину.. ..

Эвристика

– отыскиваю, открываю – специальные методы, используемые в процессе открытия нового (эвристические). Наука, изучающая продуктивное творческое мышление (эвристическую деятельность). Восходящий к Сократу метод обучения, так называемые сократические беседы.. ..

Эвтаназии, Программа

Нацистская программа уничтожения неизлечимо больных, а также представителей "неполноценных" народов - евреев, цыган, поляков и русских. Впервые о программе эвтаназии было заявлено 14 июля 1933 в декрете о Защите здоровья нации. Программа состояла из трех пунктов. Умерщвление неизлечимо больных, непосредственное уничтожение с помощью "особого обращения" (Sonderbehandlung) и опыты по массовой стерилизации. В 1935 Гитлер заявил, что в случае войны, он намерен осуществить программу эвтаназии, поскол..

Эвтерпа

- в мифах древних греков одна из муз, дочь Зевса и Мнемосины, покровительница лирической поэзии. Изображалась с двойной флейтой.. ..

Эвроклидон

В наиб. Авторитетных греч. Рукописях - эуракюлон (Деян 27:14), слово, обознач. Сев.-вост. Ветер. В нек-рых рукописях это слово читается как эуроклюдон (такого прочтения придерживаются и авторы Синод. Пер.). Его часто переводят как "юго-восточный ветер", что, однако, не соответствует контексту. В данном случае имеет место неправильное написание непонятного слова.. ..

Дополнительный поиск Эвроклидон Эвроклидон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвроклидон" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвроклидон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа