Югендстиль

215

– немецкое название стиля «модерн» – от названия мюнхенского журнала «Югенд», основанного в 1896 г..

Значения в других словарях
Югендстиль

(«Ю́гендстиль») принятое в немецком искусствознании и художественной критике и применяемое обычно к немецкому искусству наименование стиля «Модерн». Произошло от название мюнхенского журнала «Jugend» (1896), пропагандировавшего этот стиль.. ..

Югендстиль

ЮГЕНДСТИЛЬ (нем. Jugendstil) - немецкое название стиля "модерн", от названия мюнхенского журнала "Югенд" (основан в 1896).. ..

Югендстиль

ЮГЕНДСТИЛЬ (немецкое Jugendstil), немецкое название стиля "модерн".. ..

Югендстиль

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Югендстиль

        (нем. Jugendstil), принятое в немецком искусствознании и художественной критике и применяемое обычно к немецкому и австрийскому искусству наименование стиля "модерн". Произошло от названия мюнхенского журнала "Jugend", пропагандировавшего этот стиль. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.). ..

Ювеналий Медведский

Ювеналий (Медведский) - духовный писатель. Первый написал на русском языке "Систему христианского богословия". (М., 1806), а также "Акафист святому Алексею", "Риторику". (М., 1804) и другие.. ..

Юг

-направление к полуденному положению солнца, называемое иногда также «полдень» (Быт 28.14). В некоторых местах означает южные страны. Юг Иудеи (Иер 17.26), всю Иудею (Иез 20.46), Египет (Дан 11.14-15).. ..

Югендхерберген

(Jugendherbergen), молодежные лагеря отдыха, созданные в 1933 для путешествующих по Германии членов организации "Гитлерюгенд". В этих лагерях за небольшую плату молодые немцы могли получить ночлег, питание и минимальные удобства. Существовавшие и ранее молодежные лагеря отдыха с приходом нацистов к власти полностью перешли под их контроль. Уже к 1934 около 5 млн. Подростков пользовались услугами палаточных или стационарных лагерей во время летних каникул.. ..

Югендшутцкаммер

(Jugendschutzkammer), административный орган, занимавшийся правами молодежи. В его компетенцию входили, например, такие вопросы, как физическое насилие над школьниками со стороны учителей.. ..

Дополнительный поиск Югендстиль Югендстиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Югендстиль" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Югендстиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 10 символа