Югендхерберген

240

(Jugendherbergen), молодежные лагеря отдыха, созданные в 1933 для путешествующих по Германии членов организации "Гитлерюгенд". В этих лагерях за небольшую плату молодые немцы могли получить ночлег, питание и минимальные удобства. Существовавшие и ранее молодежные лагеря отдыха с приходом нацистов к власти полностью перешли под их контроль. Уже к 1934 около 5 млн. Подростков пользовались услугами палаточных или стационарных лагерей во время летних каникул..

Значения в других словарях
Юг

-направление к полуденному положению солнца, называемое иногда также «полдень» (Быт 28.14). В некоторых местах означает южные страны. Юг Иудеи (Иер 17.26), всю Иудею (Иез 20.46), Египет (Дан 11.14-15).. ..

Югендстиль

– немецкое название стиля «модерн» – от названия мюнхенского журнала «Югенд», основанного в 1896 г.. ..

Югендшутцкаммер

(Jugendschutzkammer), административный орган, занимавшийся правами молодежи. В его компетенцию входили, например, такие вопросы, как физическое насилие над школьниками со стороны учителей.. ..

Юго-восточное Бюро Цк Ркп(б)

- март 1921 - май 1924 гг., выделено из Кавказского бюро ЦК для руководства партийными организациями на Дону и Северном Кавказе. В разное время входили. А. С. Бубнов, К. Е. Ворошилов, Р. С. Землячка, А. И. Микоян, А. В. Шотман и др.. ..

Югендхерберген

(Jugendherbergen), молодежные лагеря отдыха, созданные в 1933 для путешествующих по Германии членов организации "Гитлерюгенд". В этих лагерях за небольшую плату молодые немцы могли получить ночлег, питание и минимальные удобства. Существовавшие и ранее молодежные лагеря отдыха с приходом нацистов к власти полностью перешли под их контроль. Уже к 1934 около 5 млн. Подростков пользовались услугами палаточных или стационарных лагерей во время летних каникул.. ..

Дополнительный поиск Югендхерберген Югендхерберген

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Югендхерберген" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Югендхерберген, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 14 символа