Югендшутцкаммер

194

(Jugendschutzkammer), административный орган, занимавшийся правами молодежи. В его компетенцию входили, например, такие вопросы, как физическое насилие над школьниками со стороны учителей..

Значения в других словарях
Югендстиль

– немецкое название стиля «модерн» – от названия мюнхенского журнала «Югенд», основанного в 1896 г.. ..

Югендхерберген

(Jugendherbergen), молодежные лагеря отдыха, созданные в 1933 для путешествующих по Германии членов организации "Гитлерюгенд". В этих лагерях за небольшую плату молодые немцы могли получить ночлег, питание и минимальные удобства. Существовавшие и ранее молодежные лагеря отдыха с приходом нацистов к власти полностью перешли под их контроль. Уже к 1934 около 5 млн. Подростков пользовались услугами палаточных или стационарных лагерей во время летних каникул.. ..

Юго-восточное Бюро Цк Ркп(б)

- март 1921 - май 1924 гг., выделено из Кавказского бюро ЦК для руководства партийными организациями на Дону и Северном Кавказе. В разное время входили. А. С. Бубнов, К. Е. Ворошилов, Р. С. Землячка, А. И. Микоян, А. В. Шотман и др.. ..

Юго-восточный Промышленный Банк

- учрежден на Дону во второй половине 1918 г. Миллионерами Н. Е. Парамоновым и А. А. Лобовым с участием других донских промышленников, в качестве экономической базы нарождающейся казачьей федерации Юго-Восточного Союза. Банк прекратил свое сущест­вование в конце 1919 г., после того как Новочеркасск и Ростов были заняты советскими войсками.. ..

Югендшутцкаммер

(Jugendschutzkammer), административный орган, занимавшийся правами молодежи. В его компетенцию входили, например, такие вопросы, как физическое насилие над школьниками со стороны учителей.. ..

Дополнительный поиск Югендшутцкаммер Югендшутцкаммер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Югендшутцкаммер" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Югендшутцкаммер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 15 символа