Южин (александр Иванович Сумбатов)

200

Южин - театральный псевдоним князя Александра Ивановича Сумбатова..

Значения в других словарях
Южин (александр Иванович Сумбатов)

Южин - театральный псевдоним князя Александра Ивановича Сумбатова.. ..

Юдоль

– долина, дол – жизненный путь, жизнь с ее заботами и печалями.. ..

Южаков Сергей Николаевич

Южаков (Сергей Николаевич) - выдающийся современный публицист, родился в 1849 г. В семье генерала от кавалерии, учился на историко-филологическом факультете Новороссийского университета, который по болезни оставил до окончания курса. На литературное поприще выступил в 1868 г. В "Одесском Вестнике". С 1872 г. Сотрудничал в "Знании", в 1876 - 1879 годы был товарищем редактора "Одесского Вестника". С 1879 по 1882 гг. Находился в ссылке в Сибири, откуда посылал статьи в &..

Южная Армия

- начата формированием по распоряжению германских оккупационных властей летом 1918 года. "Немцы приступили к организации "Южной армии" с подчеркнутым монархическим лозунгом, назначив командующим армией ген. В. Семенова, в "активе" которого имелось удаление его из Дроздовского отряда, а потом и из рядов Добровольческой армии. Назначенный в то же время и Воронежским губернатором, ген. Семенов, ведя монархическую пропаганду, начал проводить в жизнь ярко реставрационную политику со взысканием "прото..

Южная Европа В Первой Половине I Тысячелетия До Н. Э.

Впервой половине I тысячелетия до н. Э. У племён, большей части Азии, Северной и значительной части Восточной Европы ещё сохраняются описанные ранее условия жизни бронзового века, а на Крайнем Севере продолжают существовать условия неолитического периода. В то же время происходят важные сдвиги в общественном строе ряда племён Южной Европы. Резкое убыстрение темпов разложения первобытно-общинного строя имело здесь своим следствием более решительную, чем в странах древнего Востока, ломку древних п..

Дополнительный поиск Южин (александр Иванович Сумбатов) Южин (александр Иванович Сумбатов)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южин (александр Иванович Сумбатов)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южин (александр Иванович Сумбатов), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 34 символа