Южная Партия Социалистов-революционеров

192

– революционная народническая организация в Воронеже 1897–1902 гг. Влилась в партию эсеров..

Значения в других словарях
Южная партия социалистов-революционеров

(«Ю́жная па́ртия социали́стов-революционе́ров»,) революционная народническая организация. Возникла в августе 1897 в Воронеже на съезде представителей народнических кружков Киева, Полтавы, Харькова, Воронежа и Петербурга. В программном документе партии — «Манифесте» (составлен воронежской группой, принят летом 1900 на съезде в Харькове) выдвигалось требование революционно-демократических преобразований в России и отмечалось, что главной силой революции может быть только «городской фабричный проле..

Южная Партия Социалистов-революционеров

ЮЖНАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ - революционная народническая организация (Воронеж, 1897-1902). Влилась в партию эсеров.. ..

Южная Партия Социалистов-революционеров

ЮЖНАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, революционная народническая организация,создана в 1897 в Воронеже, в 1902 влилась в партию эсеров.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южная Партия Социалистов-революционеров

..

Южная партия социалистов-революционеров

Революционная народническая организация. Образована в 1897 в Воронеже на съезде представителей народнических кружков Киева, Полтавы, Харькова, Воронежа и Петербурга. В начале 1902 г. Влилась в партию эсеров.. ..

Южная Индия В I-iv Вв.

Ранее уже упоминалось, что около начала нашей эры ранее отстававшая Южная Индия начинает быстро догонять Северную. Этому способствовали как укрепление внутрииндийских связей, так и развитие (благодаря достижениям в области мореходства) непосредственной торговли Южной Индии со Средиземноморьем и Юго-Восточной Азией. Кроме того, южные области в отличие от северных не подвергались иностранным нашествиям, а это обеспечивало стране относительно спокойное развитие. Заметно совершенствуются сельское хо..

Южная Индия В Vi-iv Вв. До Н.э.

Вплоть до начала нашей эры Южная Индия (полуостровная часть страны) заметно отставала от Северной. Это было следствием менее благоприятных условий для занятия земледелием и для внутренних связей, большей удаленности от других центров древних цивилизаций. В последние века до нашей эры положение начинает меняться. Распространение железных орудий труда позволило местному населению преодолеть трудности в освоении новых земель, добыче полезных ископаемых, развитии морских промыслов и установить морск..

Южно - Русская Конференция

Собралась 17 июля 1919 г. До этого времени она считалась казачьей конференцией для разрешений вопросов по организации Юго-Восточного Союза и происходила без участия официальных представителей Добрармии, но ее течение было нарушено террористическим актом деникинцев - убийством Н. С. Рябовола. После этого, угроза новых убийств из-за угла направила деятельность конференции на путь желательный всем противникам усиления Юго-Восточного Союза, против воли и нака­зов Кругов и Рады. Теперь па заседания к..

Южно-африканская Республика

- государство на Юге Африки. Площадь 1,2 млн. Км2. Население 40,8 млн. Чел. Столица - Претория.. ..

Дополнительный поиск Южная Партия Социалистов-революционеров Южная Партия Социалистов-революционеров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южная Партия Социалистов-революционеров" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южная Партия Социалистов-революционеров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 39 символа