Южно - Русская Конференция

185

Собралась 17 июля 1919 г. До этого времени она считалась казачьей конференцией для разрешений вопросов по организации Юго-Восточного Союза и происходила без участия официальных представителей Добрармии, но ее течение было нарушено террористическим актом деникинцев - убийством Н. С. Рябовола. После этого, угроза новых убийств из-за угла направила деятельность конференции на путь желательный всем противникам усиления Юго-Восточного Союза, против воли и нака­зов Кругов и Рады. Теперь па заседания конференции приглашались и представители Добрармии. А. С. Щетинин, В. Н. Челищев, М. М. Федоров, Н. А. Савич и ген. Носович. Произошли некоторые изменения и в составе Кубанской делегации. Место убитого Н. С. Рябовола занял И. А. Билый, Мурат Хатагогу заменил Султан Шахим Гирея, отказавшегося участвовать в заседаниях.

Обсуждение требований ген. Деникина продолжалось больше пяти месяцев и не привело к соглашению. Дон, Кубань и Терек к этому времени приобрели все формы отдельных политических обществ, стремящихся к объединению в казачью федерацию, а ген. Деникин, через своих представителей, требовал их согласия возвратиться в лоно неделимой России с некоторыми автономными правами. Для большей убедительности деникинцы снова совершили террористический акт, повесив ни в чем неповинного священника А. И. Кулабухова и насильно выслали заграницу некоторых членов Кубанской Законодательной Рады. Но и после этого Казаки не пошли на уступки. В конце декабря Ю.-Р. Конференция прекратила заседания, а в начале января 1920 г. Собрался новый состав казачьих представителей на Верховный Круг Дона, Кубани и Терека, после длительных переговоров постановивший устранить ген.

Деникина от всякого вмешательства в казачьи дела..

Значения в других словарях
Южная Индия В Vi-iv Вв. До Н.э.

Вплоть до начала нашей эры Южная Индия (полуостровная часть страны) заметно отставала от Северной. Это было следствием менее благоприятных условий для занятия земледелием и для внутренних связей, большей удаленности от других центров древних цивилизаций. В последние века до нашей эры положение начинает меняться. Распространение железных орудий труда позволило местному населению преодолеть трудности в освоении новых земель, добыче полезных ископаемых, развитии морских промыслов и установить морск..

Южная Партия Социалистов-революционеров

– революционная народническая организация в Воронеже 1897–1902 гг. Влилась в партию эсеров.. ..

Южно-африканская Республика

- государство на Юге Африки. Площадь 1,2 млн. Км2. Население 40,8 млн. Чел. Столица - Претория.. ..

Южно-сахалинск

Город (с 1946), центр Сахалинской области, в южной части острова Сахалин. 181,0 тыс. Жителей (1996). В 1882 село Владимировка. В 1905 захвачен Японией (до 1946 - Тойохара), в 1945 возвращен России.. ..

Дополнительный поиск Южно - Русская Конференция Южно - Русская Конференция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южно - Русская Конференция" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южно - Русская Конференция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 26 символа