Ябруд

204

- группа стоянок от раннего палеолита до мезолита на Ближнем Востоке..

Значения в других словарях
Ябруд

- группа стоянок от раннего палеолита до мезолита на Ближнем Востоке.. ..

Яблочков Павел Николаевич

Яблочков (Павел Николаевич) - русский электротехник (1847 - 1894), обучался в саратовской гимназии, а затем в Николаевском инженерном училище. По окончании последнего Яблочков поступил подпоручиком в киевскую саперную бригаду, но вскоре оставил военную службу и принял место начальника телеграфа на Московско-Курской железной дороге. Около этого времени Яблочков сильно заинтересовался электротехникой, завязал сношения с обществом любителей естествознания в Москве. В 1874 г. Он взялся освещать элек..

Яблочковы

Яблочковы - старинный русский дворянский род, ведущий начало от жившего во второй половине XVI века Моисея Яблочкова. Сын его Даниил "за службу и воинские доблести". Был верстан в 1622 г. Поместьем и денежным окладом. Сыновья, внуки и правнуки последнего были стольниками, воеводами и окольничими. Род Яблочковых записан в VI часть родословных книг губерний Калужской, Саратовской и Тульской. Герб внесен в XV часть Общего Гербовника. В. Р-в.. ..

Явана

(Ис 66.19)-Греция. (См. Иаван,а). ..

Яванское Восстание

– народное антиколониальное восстание в Индонезии, на острове Ява в 1825– 1830 гг. Во главе с Дипонегоро. Подавлено голландскими властями.. ..

Дополнительный поиск Ябруд Ябруд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ябруд" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ябруд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 5 символа