Явления

192

- результаты влияния биосферы на поведение человека и этнического коллектива..

Значения в других словарях
Явление

– то, в чем сказывается, обнаруживается сущность, а также всякое проявление чего-либо, случай. В пьесе – часть акта, в котором состав действующих лиц на сцене не меняется.. ..

Явление Пресвятой Богородицы Преподобному Сергию

Чудотворная икона. Написана в память сего чудесного явления и изображает самое явление. Однажды ночью преподобный Сергий со своим учением Михеем пел акафист Пресвятой Богородице и при этом молился Ей о своей обители. Помолился и сел отдохнуть. Вдруг сказал он св. Михею. "Бодрствуй, чадо, мы будем иметь чудное посещение". Лишь произнес он эти слова, как послышался голос. "Пречистая грядет!" Тогда св. Сергий вышел в сени, и его осветил необыкновенный свет, и он увидел Пресвятую Богородицу, сопрово..

Явленский Алексей Георгиевич

(1864, близ Торжка, Тверской губ. - 15.3.1941, Висбаден, Германия) - художник. Из дворянской семьи. Ранние годы провел в Белоруссии, в имении отца, Воспитывался с 1874 во 2-м кадетском корпусе в Москве. В 1885-87 учился в Александровском военном училище. По окончании его служил в 7-м гренадерском полку, с 1890 - в Кронштадтском крепостном пехотном батальоне. Последний воинский чин штабс-капитан. В 1896 вышел в отставку, отказавшись от военной карьеры. Интерес к живописи возник у Я. В 1880. Он ча..

Явлинский Григорий Алексеевич

(р. 1952), политический и государственный деятель. В июле - декабре 1990 заместитель председателя Совета Министров РСФСР, председатель Государственного комитета РСФСР по экономической реформе. С декабря 1993 депутат Государственной думы. Один из лидеров фракции "Яблоко". С января 1995 председатель общероссийского объединения "Яблоко". В 1996 баллотировался на пост президента Российской Федерации.. ..

Дополнительный поиск Явления Явления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Явления" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Явления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 7 символа