Ягненок

215

-см. Агнец..

Значения в других словарях
Ягненок

Ягнята, святой, ягненочек, ангел кротости, агнец, ангел, ангел во плоти, агнец божий. ..

Ягнёнок

М.1) Детеныш овцы.2) перен. Разг. Тихий, кроткий человек.. ..

Ягненок

ЯГНЁНОК -нка. Мн. -ня́та, -ня́т. М.. ..

Ягнёнок

-нка. Мн. -нята. -нят. М. Детёныш овцы. Прикинулся ягнёнком (притворился кротким, незлобивым). II прил. Ягнячий, -ья, -ье.. ..

Ягнёнок

Ягненка, мн. Ягнята, ягнят, м. Детеныш овцы, молодой баран. Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться. Крылов.. ..

Ягненок

Искон. Суф. Производное от др.-рус. Ягня «ягненок» с протетическим j (см. Агнец). Ср. Суягная (овца), ягниться.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Ягненок

Род. П. -нка, мн. Ягня́та, наряду с а́гнец (см. Выше), укр. Ягня́, род. П. -я́ти, ягня́тко – то же, ягни́ця "молодая овца", др.-русск. Ягнѧ (Дан. Зат. И др.), ст.-слав. Агньць ἀρήν, агнѩ ἀμνός (Супр.), болг. А́гне, я́гне (Младенов 701), сербохорв. Jа̏гње, род. П. -ета ср. Р., словен. Jágnje, род. П. -еtа, чеш. Jehně ср. Р., jеhnес, слвц. Jahňa, польск. Jagnię, род. П. -ęсiа, в.-луж. Jehnjo, н.-луж. Jagńe. Праслав. *agnę, *аgnьсь родственно лат. Agnus "ягненок", греч. Ἀμνός (из *ἀβνός), ир..

Ягненок

ЯГНЕНОК Перевод подвергается наибольшей опасности в первый мес. Его жизни. В это время за ним нужен особо тщательный уход. Надо избегать простуды, и поэтому в овчарне не д. Б. Сквозняков. Утром Я. Можно выпускать из овчарни, лишь когда сойдет роса. В холодную погоду или в случае дождя надо держать Я. В овчарне. В месячном возрасте можно начать подкармливание Я. Дробленым овсом или отрубями, давая сначала по 25 г в день, затем по 50-100 г. В 2-3 недели мериносовым и метисным Я. Обрезают хвосты ..

Ягич Игнатий Викентьевич

Ягич (Игнатий Викентьевич, Vatroslav Jagic) - выдающийся представитель современной славянской филологии. Родился в 1838 г. В хорватском Вараджине, учился в Венском университете, преподавал в загребской гимназии, состоял профессором в Одессе (1871 - 1874), Берлине (1874 - 1880), Петербурге (1880 - 1885), теперь профессор в Вене. Первая статья Ягича. "Pabirci po cviecu nasega narodoga pjesnictva". - о сербской народной поэзии, напечатана в приложении к годовому отчету загребской гимназии ..

Ягн Николай Александрович

Ягн (Николай Александрович) - известный изобретатель-самоучка (1849 - 1905). Учился в Петровско-Разумовской земледельческой академии. 20 лет он уже выступил со своими первыми изобретениями. Гигрометром, сделанным для физического кабинета академии, и пульсирующим насосом, с которым потом работали Д.И. Менделеев и профессор Кирпичев и которым и теперь еще пользуются в Германии. За эти изобретения Я. Получил диплом инженера-механика. Пробыв в академии 3 года, Я. Ее покинул, стремясь к такой работе,..

Ягнетевы

Ягнетевы - старинный русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословной книги Костромской губернии. Родоначальник его - Прокофий Сулешович Ягнетев. Герб этого рода внесен в XII часть Общего Гербовника. В. Р-в.. ..

Ягода Генрих Григорьевич

(1891-1938). Член партии с 1907 г. Партийную работу вел в Нижнем Новгороде и в Петрограде. В 1919-1922 гг. - член коллегии Наркомата внешней торговли. С 1924 г. - заместитель председателя ОГПУ при СНК СССР. В 1934-1936 гг. - нарком внутренних дел СССР, в 1934-1937 гг. - нарком связи СССР. В апреле 1937 г. Снят с поста "ввиду обнаруженных должностных преступлений уголовного характера", в марте 1938 г. Приговорен к расстрелу за "нарушение социалистической законности". Один из организаторов массовы..

Ягненок

Ягненок см. Агнец, ягненок.. ..

Дополнительный поиск Ягненок Ягненок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягненок" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягненок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 7 символа