Ягнетевы

218

Ягнетевы - старинный русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословной книги Костромской губернии. Родоначальник его - Прокофий Сулешович Ягнетев. Герб этого рода внесен в XII часть Общего Гербовника. В. Р-в..

Значения в других словарях
Ягнетевы

Старинный русский дворянский род, восходящий к концу XVI в. И записанный в VI часть родословной книги Костромской губернии. Родоначальник его — Прокофий Сулешович Я. Герб этого рода внесен в XII часть Общего Гербовника.В. Р—в.. ..

Ягнетевы

Ягнетевы - старинный русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословной книги Костромской губернии. Родоначальник его - Прокофий Сулешович Ягнетев. Герб этого рода внесен в XII часть Общего Гербовника. В. Р-в.. ..

Ягн Николай Александрович

Ягн (Николай Александрович) - известный изобретатель-самоучка (1849 - 1905). Учился в Петровско-Разумовской земледельческой академии. 20 лет он уже выступил со своими первыми изобретениями. Гигрометром, сделанным для физического кабинета академии, и пульсирующим насосом, с которым потом работали Д.И. Менделеев и профессор Кирпичев и которым и теперь еще пользуются в Германии. За эти изобретения Я. Получил диплом инженера-механика. Пробыв в академии 3 года, Я. Ее покинул, стремясь к такой работе,..

Ягненок

-см. Агнец.. ..

Ягода Генрих Григорьевич

(1891-1938). Член партии с 1907 г. Партийную работу вел в Нижнем Новгороде и в Петрограде. В 1919-1922 гг. - член коллегии Наркомата внешней торговли. С 1924 г. - заместитель председателя ОГПУ при СНК СССР. В 1934-1936 гг. - нарком внутренних дел СССР, в 1934-1937 гг. - нарком связи СССР. В апреле 1937 г. Снят с поста "ввиду обнаруженных должностных преступлений уголовного характера", в марте 1938 г. Приговорен к расстрелу за "нарушение социалистической законности". Один из организаторов массовы..

Ягода, Генрих Григорьевич

(1891-1938) - Одна из наиболее одиозных фигур термидорианской реакции, Ягода был большевиком с 1907 г., работал статистиком, а затем в конторе больничного страхования на Путиловском заводе. После Октября он занимал различные военные посты, стал руководителем ЧК в 1920 г. И заместителем председателя ГПУ в 1924 г. Вся борьба против левой оппозиции после 1923 года, принявшая форму все более растущих фальсификаций и подлогов, была проведена под руководством Ягоды. Он был ответственным за первую казн..

Дополнительный поиск Ягнетевы Ягнетевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягнетевы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягнетевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 8 символа