Ягушка

217

Женская распашная одежда из меха у народов Западной Сибири..

Значения в других словарях
Ягушка

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Ягушка

См. Яга (яргак) и ягня.. ..

Ягужинские

Ягужинские - угасший русский графский род, ведущий начало от литвина, бывшего органиста лютеранской церкви в Москве, и с 1713 г. Майора, Ивана Ягужинского. Второму сыну последнего, Павлу Ивановичу Ягужинскому (см. Ниже) и пожаловано было в 1731 г. Графское достоинство. Сын его Сергей (1731 - 1806), бывший генерал-поручик, умер бездетным. В. Р-в.. ..

Ягужинский Павел Иванович

Ягужинский (Павел Иванович, граф, 1683 - 1736) - один из сотрудников Петра Великого , незнатного происхождения. Неоднократно исполнял различные дипломатические поручения. В начале 1722 г., при учреждении должности генерал-прокурора при Сенате, Ягужинский был назначен на этот пост, который сохранил и при Екатерине I , несмотря на очень враждебное отношение к нему Меншикова . В 1726 г., по поводу кандидатуры Морица Саксонского на курляндский престол, Ягужинский был отправлен в Польшу, на гродненск..

Яд

(евр. Рааль). См. «Желчь».. ..

Ядерное Оружие

– атомное оружие – совокупность ядерных боеприпасов, средств их доставки к цели и средств управления. Относится к оружию массового поражения. По мощности зарядов и дальности действия делится на тактическое, оперативно-тактическое и стратегическое. Большую тревогу мировой общественности вызвала серия подземных ядерных испытаний, проведенная в мае 1998 г. Индией и Пакистаном после многолетнего международного моратория. Проведение испытаний Я. О. Грозит человечеству новым витком гонки вооружений, у..

Ягушка

Женская распашная одежда из меха у народов Западной Сибири.. ..

Ягушка

традиционная женская меховая распашная одежда у народов Западной Сибири. Шуба, с воротом или без него, подбитая тканью либо легким мехом.. ..

Дополнительный поиск Ягушка Ягушка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягушка" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягушка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 6 символа