Августинцы Успения Пресвятой Богородицы

428

(лат. Congregatio Augustinianorum ab Assumptione, AA) — католическая монашеская конгрегация, близкая к августинцам. Основана французским священником Эммануэлем д’Альзоном в 1845 г.Организация.

Значения в других словарях
Августинки

Женские монаш. Ордена и конгрегации, действующие на основе устава св. Августина (уставы монашеские) и ведущие созерцательный либо деятельный образ жизни. В узком значении это название применяется к конгрегациям А., основанным Орденом августинцев-эремитов (OESA) или находящимся под его руководством, и к госпитальным А. (госпиталиты). В более широком значении к А. Относятся также доминиканки, визитантки и женская ветвь Ордена регулярных каноников св. Августина (CRSA).Представительниц женского Орде..

Августинцы

Монаш. Ордена, деятельность которых основана на уставе св. Августина (уставы монашеские). К ним относятся. Августинцы-эремиты, регулярные каноники св. Августина и ассумпционисты, а в более широком значении — доминиканцы, сервиты, бонифратры, тамплиеры и др.. ..

Августинцы-эремиты

(Ordo Fratrum Eremitarum Sancti Augustini, OESA, или Ordo Fratrum Sancti Augustini, OSA).История.. ..

Аве Мария

(лат. Ave Maria. ..

Дополнительный поиск Августинцы Успения Пресвятой Богородицы Августинцы Успения Пресвятой Богородицы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августинцы Успения Пресвятой Богородицы" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августинцы Успения Пресвятой Богородицы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 39 символа