Валки

213

Значения в других словарях
Валки

город, центр Валковского района Харьковской области УССР. Расположен на р. Мжа (бассейн Дона), в 12 км от ж.-д. Станции Ковяги, на шоссе Харьков — Киев, в 55 км к Ю.-З. От Харькова. 7,2 тыс. Жителей (1968). Производство стройматериалов (кирпич, шлакоблоки, бетонные кольца). Мебельная, швейная фабрики. Основан в 1646. ..

Валки

ВАЛКИ - город на Украине, Харьковская обл., близ ж.-д. Ст. Ковяги. 11,0 тыс. Жителей (1991). Производство мебели, стройматериалов. Швейная фабрика. Основан в 1646 как крепость, город с 1780.. ..

Валки

Уездный город Харьковской губернии, при реке Мже, левом притоке Сев. Донца, и речке Турушке. От станции Валки Харьковско-Николаевской железной дороги до города 15 верст. Крепость Валки или Можеский острог был основан московской военной стражей и упоминается в 1642 году. Он находился в зависимости от чугуевского воеводы. Остатки вала, который насыпали первые поселенцы для защиты своих жилищ от хищных татар, сохранились и до сих пор. Город расположен на возвышенной, холмистой местности, которая пе..

Валки

-о́ в, мн. (ед. Вало́к, -лка́, м.). Тех. Небольшие валы2.. ..

Валки

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Валки

Город на Украине, Харьковская обл., близ ж.-д. Ст. Ковяги. 11,0 тыс. Жителей (1991). Производство мебели, стройматериалов. Швейная фабрика. Основан в 1646 как крепость, город с 1780.. ..

Валки

Мн.Механизм или часть механизма в виде спаренных валов.. ..

Валки

-ов, ед. Валок, -лка, м. Механизм или часть механизма в виде спаренных валов. Прокатные в. II прил. Валковый, -ая,-ое.. ..

Валки

ВАЛКИ Перевод ряды или кучки скошенного хлеба в том виде, как они получаются после сбрасывания его с уборочных машин или после уборки косой.. ..

Валки

См. Белоостров. ..

Дополнительный поиск Валки Валки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валки" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа