Голубец

145

Значения в других словарях
Голубец

Иван Карпович [25.4 (8.5).1916, Таганрог, — 25.3. 1942, Севастополь], старший матрос-пограничник, Герой Советского Союза (14.6.1942, посмертно). Член ВЛКСМ с 1933. Родился в семье рабочего. С 1939 служил в Новороссийском пограничном отряде рулевым катера. 25 марта 1942 во время артиллерийского обстрела Стрелецкой бухты Севастополя от прямого попадания взорвалась бензоцистерна катера СКА-0121. Корабль был охвачен огнем, начали рваться боеприпасы. Г., служивший на другом катере, бросился на горящ..

Голубец

(сербск. Голубац, нем. Golubatz, Collumbatsch) — м. В Пожаревецком окр., в Сербии, на правом берегу Дуная, у так называемых Железных Ворот, с развалинами римского укрепления. Около 1100 жит. Здесь в 1427 г. Был разбит турками наголову император Сигизмунд. Вблизи Г. Находится пещера, из которой по обоим берегам Дуная разлетаются массы так называемых "голубецких комаров". По народным рассказам, они выползают из пещеры целыми кучами, в несколько котлов, и затем, разбившись на отдельные рои, разнося..

Голубец

См. Голубцы.. ..

Голубец

Гомик, машка, долма, педераст, гей, педик, гомосек, гомосексуалист, педрила, голубой, петух, педрила-мученик, гомосексуал, пидор. ..

Голубец

Iм. Местн.То же, что. Голбец.II1. М.Бревенчатое или дощатое строение с двускатной крышей и крестом на ней или деревянный крест с двускатной кровелькой, устанавливаемые на могиле.2. М.Старинная русская народная пляска.3. М. Местн.То же, что. Голбец.4. М.см. Голубцы.. ..

Голубец

ГОЛУБЕ́Ц см. Голубцы́.. ..

Голубец

Голубца. См. Голубцы.. ..

Голубец

— в иконописи голубая краска.. ..

Дополнительный поиск Голубец Голубец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Голубец" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Голубец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа