Ейский Отдел

162

Значения в других словарях
Ейский отдел

Занимает сев. Часть Кубанской обл. И граничит на С и В с Донской обл., от которой отделяется pp. Еей и Куггеей, на З — с Азовским морем, близ которого Ясенская группа соляных озер. Е. Отд. Четвертый по величине в Кубанской обл. Занимает площадь в 11190 кв. В. (1158227 дес.). Ровная безлесная степь Е. Отд. Отличается глубоким черноземом и представляет одну из самых плодородных местностей К. Обл. — часть так назыв. "Черноморья" (см. Соотв. Статью). Крупные казачьи станицы большей частью сохранили ..

Ейский Отдел

- административный район Кубанского Края с центром в ст. Уманской. 12.250 кв. Клм. Ок. 400 тыс. Жителей, большинство Казаков-Черноморцев в городе Ейске и в станицах. Должанской, Екатеринославской, Калниболотской, Камышеватской, Каневской с хутором Придорожным, Кисляковской с хутором Михайловским, Конеловской, Копанской, Кры-ловской, Кущевской, Незамаевской. Новодеревянковской с хутором Албашским, Новолеушковской, Новоминской, Новопашковской, Новороговской, Новорождественской, Новотитаровской, Но..

Дополнительный поиск Ейский Отдел Ейский Отдел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ейский Отдел" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ейский Отдел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 12 символа