Елизаветовская

164

Значения в других словарях
Елизаветовская

Станица Ростовского округа, области Войска Донского, на правом берегу реки Дон, в его дельте, несколько ниже Ростова и Гниловской станицы. Дворов 1552, жителей 7632. Главное занятие жителей — рыболовство. До 120 рыбоснетных заводов. Много каменных домов, два храма, станичное и церковно-приходское училища. В юрте станицы 13 хуторов.В. Л.. ..

Елизаветовская

- станица, расположенная в донской дельте на низменной заливной равнине в пяти клм. От Азова. Е. Станица окружена, принадлежащими к ее обществу хуторами. Из них чисто рыболовные. Усть Койсуг, Калузаево, Обуховка, Каэачий Ерик. Рогожкин, Государев, Лагутник. На правом возвышенном берегу Дона крупное рыболовно-земледельческое поселение хутор Синявский с ж. Д. Станцией, а при степных юртах чисто земледельческие хутора Бирючий и Водянский. Всего казачьего населения свыше 20 тыс. Душ. Весною большая ..

Дополнительный поиск Елизаветовская Елизаветовская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Елизаветовская" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Елизаветовская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 14 символа