Рассыпной Строй

134

Значения в других словарях
Рассыпной строй

расчленённое по фронту построение подразделений (групп) пехоты в наступлении в конце 18—19 вв. В русской армии Р. С. Впервые был применен П. А. Румянцевым и с некоторыми изменениями сохранялся до введения стрелковых цепей в начале 20 в. (см. Боевые порядки).. ..

Рассыпной Строй

РАССЫПНОЙ СТРОЙ - расчлененное по фронту построение пехотных подразделений и спешенной конницы в наступлении в кон. 18-19 вв. В русской армии впервые был применен П. А. Румянцевым в ходе Семилетней войны 1756-63.. ..

Рассыпной строй

Отличается от сомкнутого тем, что люди располагаются на более или менее значительном расстоянии друг от друга, при чем образуется линия рассыпанных стрелков, или стрелковая цепь. Такое расположение очень удобно для стрельбы и уменьшает потери от неприятельского огня, но делает цепь мало способной для боя холодным оружием, ослабляя взаимную поддержку. Ввиду последнего необходимо постоянно иметь за цепью сомкнутые подкрепления, или резервы. При современном огнестрельном оружии Р. Строй получил сам..

Рассыпной Строй

Расчлененное по фронту построение пехотных подразделений и спешенной конницы в наступлении в кон. 18-19 вв. В русской армии впервые был применен П. А. Румянцевым в ходе Семилетней войны 1756-63.. ..

Рассыпной Строй

- расчлененное по фронту построение пехотных подразделений и спешенной конницы в наступлении в конце XVIII—XIX вв. В русской армии впервые применен П. Румянцевым в ходе Семилетней войны 1756—1763 гг.. ..

Дополнительный поиск Рассыпной Строй Рассыпной Строй

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассыпной Строй" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассыпной Строй, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа