Рашпиль

179

Значения в других словарях
Рашпиль

(нем. Raspel, от raspein — скрести) Напильник с самой крупной насечкой для опиловки главным образом мягких металлов, древесных и пластмассовых материалов.. ..

Рашпиль

РАШПИЛЬ (нем. Raspel - от raspeln - скрести), напильник с редкой крупной и острой насечкой для обработки мягких металлов, кости, кожи, дерева и т. П.. ..

Рашпиль

(нем.). Самый крупный напильник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)крупно насеченный напильник, служащий для первоначального (грубого) снятия неровностей при обработке деревянных изделий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)крупный напильник.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нем. Raspel. Напильник.(Источник. "Объяснени..

Рашпиль

Напильник, терпуг. ..

Рашпиль

М. Немецк. Самый крупный напилок, для дерева, дерун. Рашплить, опиливать рог или дерево рашпилем.. ..

Рашпиль

М.Напильник с крупной насечкой в виде отдельных зубчиков.. ..

Рашпиль

РА́ШПИЛЬ -я. М. [нем. Raspel] Напильник с крупной насечкой.. ..

Рашпиль

-я, м. Напильник с крупной насечкой. II прил. Рашпильный, -ая, -ое.. ..

Рашпиль

Рашпиля, м. (нем. Raspel) (тех.). Грубый напильник с крупной насечкой в виде отдельных зубчиков.. ..

Рашпиль

Ра́шпиль род. П. -я "напильник", укр. Ра́шпiль, ра́шкуль, польск. Raszpla. Из нем. Rаsреl, Rаsсhреl – то же (ХVI в. См. Сасс 27), производного от Rаsре (Клюге-Гётце 469). Ср. Маценауэр 290. Брюкнер 454.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Рашпиль

(нем. Raspel, от raspeln - скрести) - напильник с редкой крупной и острой насечкой, обычно с полуконич. Зубьями. Применяется для грубой обработки мягких металлов, пластмасс, древесины, кожи и др. ..

Рахунки Не Дать

..

Дополнительный поиск Рашпиль Рашпиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рашпиль" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рашпиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа