Чёрная

112

Значения в других словарях
Чёрная

река в Крыму, на которой 4(16) августе 1855 во время Крымской войны 1853—56 (См. Крымская война 1853-56) в 8—12 км юго-восточнее Севастополя произошло сражение между русскими и союзными (английскими, французскими, сардинскими и турецкими) войсками. В конце июня 1855 император Александр II потребовал от главнокомандующего русской Крымской армией генерала М. Д. Горчакова решительных наступательных действий для оказания помощи Севастополю. 28 июня (10 июля) на военном совете было решено атаковать ..

Черная

• черная зависть. ..

Черная

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Чёрная

Ж. Разг.Женск. К сущ. Чёрный (1*).. ..

Черная

Р. См. Дзержинск. ..

Чёрная

распространённое название малых рек с тёмной водой на северо-западной Европейской части СССР. В Петербурге Чёрными прежде назывались Екатерингофка, Монастырка (её прежнее название сохранилось в наименовании Чернорецкого переулка), Смоленка, Волковка. Одна из таких рек — Ч., правый приток р. Каменка, протекает по Лахтинской впадине. Длина 8,5 км, ширина в нижнем течении 6—10 м, глубина 0,7—1 м. Берега в основном заболочены. Вода часто разливается из русла по болоту. (см. Чёрная Речка).. ..

Черная

Река в зап. Части Крыма, на к-рой в 8-12 км юго-восточнее Севастополя 4(16) авг. 1855 произошло сражение между рус. И союзными (англ., франц., сардинскими и тур.) войсками во время Крымской войны 1853-56. Александр II потребовал от главнокомандующего Крымской армией ген. М. Д. Горчакова активных действий для облегчения положения Севастополя. Хотя Горчаков и др. Рус. Генералы не верили в успех наступления, было решено атаковать гл. Силами франц. Войска, занимавшие Федюхины высоты (в 8 км юго-вост..

Дополнительный поиск Чёрная Чёрная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чёрная" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чёрная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа