Шарапов

144

Значения в других словарях
Шарапов

Сергей Федорович (1856-1911), русский мыслитель, писатель, ученый-экономист и общественный деятель. В конце 1870-х был парижским корреспондентом газеты «Новое время», позднее сотрудничал в «Земле». В 1880—90-е издавал журналы «Русское дело» и «Русский труд». Автор книг. «Министерство земледелия и его задачи в России» (1882), «Будущность крестьянского хозяйства» (1882 — 83), «По русским хозяйствам» (1881), «Сочинения» (1892), «А.Н. Энгельгардт и его значение для русской культуры и науки» (1893), ..

Шарапов

ШАРАПОВ ШЕРАПОВШарап - татарское имя, которое было широко распространено среди русских. В переводе -честь, благородство. (Ф) Забытое слово шарап было известным (особенно в Поволжье) в XVII в., означая ограбление, организованный разбой - 'взять на шарап'. В Сл. Тупикова приведены примеры нецерковного мужского имени Шарап, возможно из мусульманского имени Шараф.(Н) Фамилия Шерапов относится к серии фамилий гренадеров, жалованных императрицей Елизаветой Петровной в 1741 г. В дворянское достоинство...

Дополнительный поиск Шарапов Шарапов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарапов" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарапов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа