Баоцзюань

379

См. Драгоценные свитки.

Значения в других словарях
Байлянь цзяо

См. Учение белого лотоса. ..

Баоси

ФУСИ Паоси, БаосиКультурный герой, родоначальник кит. Цивилизации. Возможно, первопредок восточнокит. Племен.Почитался как основоположник искусства охоты, рыболовства, кулинарии (научил варить мясо), создатель графич. Системы гуа, первых гуслей, орудий лова, ин-та брака. По нек-рым версиям, изобрел иероглифич. Письменность взамен узелкового письма.В религиозно-мифологич. Традиции - также божество востока (элемент "дерево", см. У син (1)). Один из "трех владык" (сань хуан), с 13 в. Считающихся по..

Бессмертие. учение о бессмертии

СЯНЬ СЮЭ "Учение о бессмертии".Одна из важнейших доктрин даосизма. Основана на представлениях о человеке как психофизич. Целом и о невозможности вечной жизни "духа" (шэнь (1)), отделенного от тела, а также на концепции "духа" -шэнь (1) как предельного выражения космич. "перемен" (и (4), см. "Чжоу и").Согласно "учению о бессмертии", адепт даосизма посредством релит. Практики и алхимии может достичь полного единства с дао, выражающегося в духовном и физич. Бессмертии, а также обрести сверхъестеств..

Дополнительный поиск Баоцзюань Баоцзюань

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баоцзюань" в словаре Китайская философия. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баоцзюань, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа