Апельсины или лимоны в сахаре

348

Обмытые апельсины или лимоны нарезать тонкими ломтиками, удалить зерна, уложить рядами в стеклянную банку, пересыпав каждый ряд сахаром. В таком виде апельсины или лимоны оставить в теплой комнате на три дня, чтобы сахар растворился и образовался сироп. Хранить апельсины и лимоны в сахаре нужно в холодном месте. На 1 кг апельсинов или лимонов - 1 1/2 кг сахара..

Значения в других словарях
Анчоусное масло

Селедку очистить и мякоть, снятую с костей, замочить в холодной воде на 10-12 часов, затем пропустить через мясорубку или мелко изрубить ножом, смешать с маслом, придать нужную форму и охладить. Сверху можно красиво оформить размягченным сливочным маслом. Масла сливочного - 25 г, сельди - 25 г.. ..

Анчоусы или кильки с картофелем

Свежесваренный очищенный картофель протереть сквозь решето или сито над салатником и уложить горкой. У основания горки уложить анчоусы, свернутые колечком, или кильки, очищенные и без костей. Между ними положить мелко нарезанный зеленый лук. Картофель полить приготовленным соусом из масла, уксуса, соли и перца. На 1 банку анчоусов - 5-6 шт. Картофеля, 1 ст. Ложку растительного масла, 2 ст. Ложки уксуса.. ..

Артишоки отварные

В пищу идут только донышки артишоков и основание их листьев, верхушки же листьев несъедобны. Приготовлять артишоки следует так. Отрезать у них стебель у самого основания и срезать твердые части листьев. Донышко артишока в том месте, где отрезан стебель, натереть лимоном, чтобы оно не потемнело. Ручкой столовой ложки из середины артишоков удалить сердцевину. Приготовленные артишоки промыть, сложить в кастрюлю в один ряд, залить горячей водой в таком количестве, чтобы вода только покрыла артишоки..

Бабка из белого хлеба с яблоками

Срезать корки с батона белого хлеба, нарезать его тонкими ломтиками, часть хлеба нарезать кубиками и подсушить. Молоко, сырое яйцо и 2 ст. Ложки сахара перемешать и слегка взбить веничком. Яблоки очистить от кожуры и семечек, нарезать в виде кубиков и пересыпать сахаром. Форму или сковороду смазать густым слоем сливочного масла. Ломтики белого хлеба смочить взбитой яичной массой и обложить ими дно и боковые стенки формы или сковороды. Подсушенные хлебные кубики полить сливочным маслом и перемеш..

Дополнительный поиск Апельсины или лимоны в сахаре Апельсины или лимоны в сахаре

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апельсины или лимоны в сахаре" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апельсины или лимоны в сахаре, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа