Белые грибы под соусом

329

Взять грибов белых, сварить и изрезать штуками, положить в кастрюльку луку с маслом, залить сливками и дать кипеть. Потом положить зеленого луку, гвоздики и, уварив хорошенько, подавать в соуснике на стол..

Значения в других словарях
Белуга в рассоле

Подготовить и нарезать рыбу на куски. Очистить огурцы от кожицы, разрезать их вдоль, вынуть зерна и разрезать каждую половину поперек на три части. Свежие грибы (белые, шампиньоны) очистить, промыть и нарезать ломтиками. Куски рыбы разместить в неглубокой кастрюле, между ними уложить грибы и огурцы. Все это посолить и посыпать перцем, затем в кастрюлю влить 1 1/2 стакана бульона (или воды), прибавить столовую ложку огуречного рассола и, накрыв, варить 15-25 минут. После этого бульон слить в дру..

Белуга, осетрина, севрюга отварные

Белугу и другую осетровую рыбу, а также сома лучше варить крупным куском и разрезать на порции перед подачей на стол. Рыба, сваренная крупным куском, сочнее и вкуснее. Подготовленную рыбу положить в неглубокую кастрюлю, залить холодной водой на 2 см выше ее поверхности, прибавить соль и, накрыв крышкой, поставить на сильный огонь. Как только вода закипит, рыбу поставить на слабый огонь и варить, не доводя до кипения, 30-40 минут (куски рыбы весом более 1 кг варить 1 - 1 1/2 часа). При подаче на..

Белый соус

Столовую ложку муки слегка поджарить с таким же количеством масла, развести процеженным бульоном, полученным от варки кролика, курицы, баранины или телятины, и варить на слабом огне в течение 5-10 минут. После этого соус снять с огня, добавить яичный желток, смешанный в стакане с небольшим количеством соуса, положить по вкусу соль, кусочек масла и перемешать. На 1 ст. Ложку муки - 1 1/2 стакана бульона, 1 яичный желток и 2 ст. Ложки масла.. ..

Белый соус с каперсами

Приготовить белый соус, как указано выше, и добавить в него 1 1/2 ст. Ложки мелких каперсов.. ..

Дополнительный поиск Белые грибы под соусом Белые грибы под соусом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белые грибы под соусом" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белые грибы под соусом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа