Белый соус

341

Столовую ложку муки слегка поджарить с таким же количеством масла, развести процеженным бульоном, полученным от варки кролика, курицы, баранины или телятины, и варить на слабом огне в течение 5-10 минут. После этого соус снять с огня, добавить яичный желток, смешанный в стакане с небольшим количеством соуса, положить по вкусу соль, кусочек масла и перемешать. На 1 ст. Ложку муки - 1 1/2 стакана бульона, 1 яичный желток и 2 ст. Ложки масла..

Значения в других словарях
Белуга, осетрина, севрюга отварные

Белугу и другую осетровую рыбу, а также сома лучше варить крупным куском и разрезать на порции перед подачей на стол. Рыба, сваренная крупным куском, сочнее и вкуснее. Подготовленную рыбу положить в неглубокую кастрюлю, залить холодной водой на 2 см выше ее поверхности, прибавить соль и, накрыв крышкой, поставить на сильный огонь. Как только вода закипит, рыбу поставить на слабый огонь и варить, не доводя до кипения, 30-40 минут (куски рыбы весом более 1 кг варить 1 - 1 1/2 часа). При подаче на..

Белые грибы под соусом

Взять грибов белых, сварить и изрезать штуками, положить в кастрюльку луку с маслом, залить сливками и дать кипеть. Потом положить зеленого луку, гвоздики и, уварив хорошенько, подавать в соуснике на стол.. ..

Белый соус с каперсами

Приготовить белый соус, как указано выше, и добавить в него 1 1/2 ст. Ложки мелких каперсов.. ..

Беляши

Приготовить дрожжевое тесто и разделать его в виде небольших лепешек. Одновременно приготовить мясной фарш. Для этого мясо нарезать небольшими кусочками, мелко порубить или пропустить через мясорубку и смешать с мелко нарезанным луком, добавив соль и перец. На середину лепешек положить столовую ложку фарша и защипать края теста, придавая ему форму ватрушки. Приготовленные беляши обжарить с обеих сторон на разогретой сковороде с маслом (сначала со стороны открытой), после чего переложить их на б..

Дополнительный поиск Белый соус Белый соус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белый соус" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белый соус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа