Блинчики с морковью, изюмом и урюком

337

Муку, молоко и 5 г сахара смешать, процедить и выпечь 2 блина. Одновременно нашинковать морковь и тушить ее с небольшим количеством масла до готовности, затем добавить изюм, нашинкованный урюк и часть масла, положить фарш на блины, завернуть и обжарить с обеих сторон в масле. Подать к столу со сметаной. Муки - 50 г, молока - 100 г, 1/2 яйца, сахара - 10 г, масла сливочного - 20 г, изюма - 30 г, урюка - 30 г, сметаны - 30 г, моркови - 50 г..

Значения в других словарях
Блинчики и блинчатые пироги

Для блинчиков приготовляют жидкое тесто, на молоке с добавлением яиц и сахара. Блинчики делают натуральными и подают с медом или сахаром или с начинкой из творога, яблок, варенья.. ..

Блинчики с медом или сахаром

Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана), прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить разогретое сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. Выпекать блинчики надо не толстыми, на разогретой сковороде, предварительно смазанной маслом. Каждый готовый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и покрыть салфеткой. По..

Блинчики с творогом

Одно яйцо отбить в кастрюлю, всыпать туда 1 ст. Ложку сахарного песка, 1/2 чайной ложки соли, влить 1 стакан холодного молока и все это перемешать. После этого понемногу всыпать просеянную муку, тщательно вымешивая деревянной лопаточкой, затем развести остальным молоком, прибавляя его в тесто небольшими порциями. Разогретую сковороду хорошо смазать маслом и налить на нее тесто в таком количестве, чтобы оно покрыло сковороду тонким слоем. Сковороду поставить на средний огонь. Как только нижняя с..

Блинчики с творогом, яблоками и другими начинками

Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить 1/2 стакана молока, размешать, всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком. Хорошо разогреть сковороду средней величины, смазать ее маслом или кусочком шпига, налить разливательной ложкой тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде ровным и тонким слоем. Блинчики, подрумянившиеся с одной стороны, снимать со сковороды, складывать стопкой на доске или блюде. ..

Дополнительный поиск Блинчики с морковью, изюмом и урюком Блинчики с морковью, изюмом и урюком

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блинчики с морковью, изюмом и урюком" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блинчики с морковью, изюмом и урюком, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 36 символа