Вино — мускаты

120

Десертные вина Южного берега Крыма, особенно мускаты (розовые, белые, черные) и токай, являются наилучшими, нигде в мире непревзойденными винами этих марок. Особенно славится заслуживший мировую известность крымский мускат "Красный камень". Букет этого вина, с чуть цитронным оттенком, напоминает тончайшее благоухание горных лугов. В букете черного муската преобладают нежные тона полевой ромашки, а мускат розовый пропитан тонким ароматом чайной розы. Помимо крымских мускатов следует отметить, как очень хорошие, мускаты Армении..

Значения в других словарях
Вино — ликеры, наливки, настойки

Самой высшей очистки натуральный спирт, сахар, душистый мед, великолепные плоды и ягоды идут на приготовление ликеро-водочных изделий, выпускаемых в разнообразнейшем ассортименте, в котором насчитывается 45 наименований ликеров и кремов, 31 наименование наливок, 19 наименований сладких и 48 горьких настоек. Настоенные на травах, цветах, листьях, плодах, косточках, кореньях, приправленные пряностями и специями, горькие настойки имеют приятный вкус и высоко ценятся любителями. Среди горьких насто..

Вино — мадера и херес

Разнообразие климатических и природных условий нашей страны дает возможность вырабатывать вина разных категорий и марок. Уже в течение нескольких лет в Аштаракском районе Армении из сортов винограда Харджи и Чилар делают хороший херес. В этом вине - очень тонкий фруктовый букет с легким привкусом орехов. Херес из Армении настолько хорош, что виноделы говорят о хересном направлении армянского виноделия наряду с коньячным. Вырабатывается херес и в некоторых винодельческих районах Туркмении, Крыма..

Вино — о старых и молодых винах

На качество и букет виноградного вина оказывают влияние климатические условия и особенности того сельскохозяйственного года, в течение которого созревал урожай винограда. Бывают годы, климатические условия которых в большей или меньшей мере благоприятны для урожая винограда и, следовательно, для виноделия. Потребитель замечает наиболее ему понравившееся вино определенного года и может затем приобрести именно это вино. Год на этикетке бутылки также говорит о сроках выдержки. Неверно представлени..

Вино — плодо-ягодные вина

Есть своя прелесть, свои достоинства и в хорошем плодо-ягодном, медовом вине и сидре. Знатоки и любители вина весьма ценят и хвалят эти напитки, рекомендуя обогащать ими ассортимент вин, подаваемых к столу. Различают следующие типы плодо-ягодных вин. Столовые, крепкие, сладкие, газированные, медовые. Столовые плодо-ягодные вина (красное, белое, розовое) изготовляют из смеси различных плодо-ягодных соков. Они, как и столовые виноградные, не содержат сахара, а крепость их колеблется от 9 до 10 гр..

Дополнительный поиск Вино — мускаты Вино — мускаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вино — мускаты" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вино — мускаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа