Картофель со шпигом

87

Поджарить в кастрюле маленькие кусочки шпига, положить 1/2 ложки муки, дать ей подрумяниться. Размешивая, прибавить перца и немного соли, пучок петрушки, тмину, лаврового листа. Налить бульону или воды, дать прокипеть 5 минут. Затем положить в кастрюлю хорошо очищенный, нарезанный кусками сырой картофель. Когда сварится картофель, снять жир и подавать к столу..

Значения в других словарях
Картофель отварной, с маслом и зеленью

Сварить картофель так же, как указано выше. После отсушки в кастрюлю с картофелем положить масло, добавить зелень петрушки или укроп, перемешать путем встряхивания и переложить на тарелку.. ..

Картофель с вином

Положить в кастрюлю масла, перцу, соли, рубленых петрушки и луку, немного муки. Налить бульону, стакан вина, или более, смотря по количеству приготовляемого соуса. Поставить этот соус на огонь, прибавить в него сваренного и нарезанного ломтиками картофеля. Варить соус до густоты.. ..

Картофель тушеный, с копченой грудинкой

Очищенный картофель нарезать крупными кубиками или дольками. Лук нашинковать и поджарить на масле. Копченую грудинку нарезать небольшими ломтиками. Все эти продукты сложить в кастрюлю, залить водой настолько, чтобы вода покрыла их, добавить томат-пюре, соль, перец, лавровый лист, накрыть крышкой и тушить 40-50 минут. На 500 г картофеля - 100 г копченой грудинки, головку лука, 1 ст. Ложку томата-пюре и столько же масла.. ..

Картофель тушеный, со свежими грибами

Очищенные и промытые свежие грибы ошпарить кипятком, нарезать и обжарить на сковороде вместе с шинкованным луком. Очищенный картофель нарезать дольками, обжарить и положить вместе с поджаренными грибами в кастрюлю, залить водой до уровня верхнего слоя, добавить соль, лавровый лист, перец, 1-2 ветки петрушки и, накрыв кастрюлю крышкой, тушить на огне 25-30 минут. В картофель можно положить 1-2 ст. Ложки сметаны. При подаче на стол удалить ветки петрушки и лавровый лист, а картофель посыпать рубл..

Дополнительный поиск Картофель со шпигом Картофель со шпигом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картофель со шпигом" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картофель со шпигом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа