Картофель, сваренный на пару

97

В кастрюлю со вставной сеткой влить 3-4 стакана воды, положить очищенный целый или разрезанный на 2-4 части картофель, слегка посыпать мелкой солью и, плотно закрыв кастрюлю крышкой, поставить на сильный огонь. Как только вода закипит, убавить нагрев и варку продолжить при слабом кипении. Варится картофель на пару, примерно, 25-30 минут. Картофель, сваренный на пару, особенно хорош для приготовления картофельного пюре и котлет..

Значения в других словарях
Картофель тушеный, с копченой грудинкой

Очищенный картофель нарезать крупными кубиками или дольками. Лук нашинковать и поджарить на масле. Копченую грудинку нарезать небольшими ломтиками. Все эти продукты сложить в кастрюлю, залить водой настолько, чтобы вода покрыла их, добавить томат-пюре, соль, перец, лавровый лист, накрыть крышкой и тушить 40-50 минут. На 500 г картофеля - 100 г копченой грудинки, головку лука, 1 ст. Ложку томата-пюре и столько же масла.. ..

Картофель тушеный, со свежими грибами

Очищенные и промытые свежие грибы ошпарить кипятком, нарезать и обжарить на сковороде вместе с шинкованным луком. Очищенный картофель нарезать дольками, обжарить и положить вместе с поджаренными грибами в кастрюлю, залить водой до уровня верхнего слоя, добавить соль, лавровый лист, перец, 1-2 ветки петрушки и, накрыв кастрюлю крышкой, тушить на огне 25-30 минут. В картофель можно положить 1-2 ст. Ложки сметаны. При подаче на стол удалить ветки петрушки и лавровый лист, а картофель посыпать рубл..

Картофель, фаршированный мясом

Отобрать 1 кг крупного картофеля, хорошо промыть его, залить кипятком, посолить и варить до полуготовности. Затем очистить картофель, срезать боковинку с одной стороны и вынуть середину. Мясо (300 г) промолоть вместе с вынутым картофелем, вбить в него яйцо, добавить мелко нарезанный укроп, соль и душистый молотый перец. Все это хорошо выбить. Полученным фаршем начинить картофель и закрыть его боковинками. Уложить картофель плотно в котелок, влить в него бульон или воду и тушить до готовности. З..

Картофель, фаршированный сельдью

1 кг картофеля приготовить, как указано в рецепте "Картофель, фаршированный мясом". Мякоть, вынутую из середины, промолоть с очищенной сельдью, добавить 2 мелко нарезанные луковицы, душистый перец, лавровый лист в порошке, сырое яйцо и сметану. Все это сильно выбить. Полученным фаршем начинить картофель, обжарить в масле, залить сметаной и запечь в горячей печи.. ..

Дополнительный поиск Картофель, сваренный на пару Картофель, сваренный на пару

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картофель, сваренный на пару" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картофель, сваренный на пару, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 28 символа