Каша из ячневой или дробленой овсяной крупы

92

Влить в кастрюлю 4 1/2 стакана воды, положить столовую ложку масла и посолить. Когда вода закипит, всыпать крупу и варить до загустения. После этого поставить кашу на 30-40 минут для упревания. Готовую кашу размешать, разложить на тарелки и полить маслом. На 2 1/2 стакана крупы - 1 чайную ложку соли, 2-3 ст. Ложки масла..

Значения в других словарях
Каша из овсяных хлопьев геркулес

В горячее молоко всыпать крупу и варить 10-15 минут до загустения, посолить и размешать. В готовую кашу добавить 2 ст. Ложки масла. На 2 стакана крупы - 5 стаканов молока, 1/2 чайной ложки соли.. ..

Каша из цельной пшеничной крупы

Из этой крупы лучше готовить вязкую кашу. Крупу перебрать, промыть, засыпать в кипящую подсоленную воду и варить под крышкой при помешивании 25-30 минут, после чего поставить для упревания на 1 1/2 - 2 часа. Рекомендуется эту кашу, когда она готова, пропустить через мясорубку, а затем прогреть с маслом или сделать из нее запеканку. Из каши, пропущенной через мясорубку, можно также приготовить котлеты, биточки. На 2 стакана крупы - 5-6 стаканов воды.. ..

Каша манная с морковью

1/2 кг моркови очистить и вымыть, натереть на терке, положить в нее 1/4 стакана сахара, 2 ст. Ложки масла и тушить на слабом огне 1 час. Затем в морковь влить 1 л молока, вскипятить, всыпать стакан манной крупы и размешать, после чего поставить в горячую духовку на 1/2 часа. Подавать с ягодным соком.. ..

Каша овсяная с пшеничными отрубями

Хорошо просеянные отруби всыпать в кипящую воду и кипятить под крышкой 10 минут, затем добавить крупу и 10 г масла, вымешать и варить на слабом огне в течение 2 часов. Подать к столу с молоком. Овсяной крупы - 40 г, отрубей пшеничных - 40 г, масла сливочного - 10 г, молока - 100 г, воды - 200 г.. ..

Дополнительный поиск Каша из ячневой или дробленой овсяной крупы Каша из ячневой или дробленой овсяной крупы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каша из ячневой или дробленой овсяной крупы" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каша из ячневой или дробленой овсяной крупы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 43 символа