Каша рисовая шоколадная на воде

94

Из риса и воды сварить вязкую кашу. Какао смешать с сахаром, ввести в кашу, хорошо вымешать, подать с маслом (куском). Риса - 50 г, какао - 5 г, сахара - 5 г, сливочного масла - 10 г, воды - 250 г..

Значения в других словарях
Каша манная с морковью

1/2 кг моркови очистить и вымыть, натереть на терке, положить в нее 1/4 стакана сахара, 2 ст. Ложки масла и тушить на слабом огне 1 час. Затем в морковь влить 1 л молока, вскипятить, всыпать стакан манной крупы и размешать, после чего поставить в горячую духовку на 1/2 часа. Подавать с ягодным соком.. ..

Каша овсяная с пшеничными отрубями

Хорошо просеянные отруби всыпать в кипящую воду и кипятить под крышкой 10 минут, затем добавить крупу и 10 г масла, вымешать и варить на слабом огне в течение 2 часов. Подать к столу с молоком. Овсяной крупы - 40 г, отрубей пшеничных - 40 г, масла сливочного - 10 г, молока - 100 г, воды - 200 г.. ..

Кекс ванильный

Развести дрожжи в теплом молоке, прибавить соль и, всыпав в муку, замесить крутое тесто. Скатать его в шар, верх надрезать по радиусу, опустить тесто в кастрюлю с теплой водой (2 - 2 1/2 л), накрыть крышкой и поставить в теплое место для подъема. Отдельно яйцо стереть добела с сахаром и ванилином, прибавить размягченное масло и все вместе растереть до пышности. Когда тесто увеличится в объеме, примерно, в два раза, вынуть его из воды шумовкой и переложить в другую посуду, вымесить, потом прибав..

Кекс лимонный

Стереть масло с сахаром так, чтобы масса получилась пышной и сахар растворился. Затем прибавить в два-три приема яичные желтки, растереть добела, потом добавить лимонную цедру, натертую на терке, муку, изюм коринку и цукат, все это перемешать и добавить яичные белки, взбитые в пену, осторожно помешивая снизу вверх. Полученное тесто переложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями или мукой, и поставить в духовой шкаф для выпечки на 30-50 минут (в зависимости от толщины слоя теста). Ке..

Дополнительный поиск Каша рисовая шоколадная на воде Каша рисовая шоколадная на воде

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каша рисовая шоколадная на воде" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каша рисовая шоколадная на воде, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа